В Бауманке начались Королевские чтения

29.01.2008

Традиционные академические чтения по космонавтике посвящены памяти академика Сергея Павловича Королева

Традиционные академические чтения по космонавтике, посвященные памяти академика Сергея Павловича Королева, начались во вторник в МГТУ им. Н.Э.Баумана. Они продлятся четыре дня. Организаторами чтений выступили Российская академия наук, Федеральное космическое агентство, МГТУ имени Н. Э. Баумана.

В академических чтениях участвуют академики и члены — корреспонденты РАН, генеральные конструктора и генеральные директора ведущих предприятий и научно — исследовательских институтов космической отрасли России, преподаватели, ученые, студенты высшей школы.

«Трудно даже выделить из всех тем секций чтений наиболее яркие доклады. История космонавтики и экономика космической деятельности, космонавтика и общество, космическая биология и медицина, полеты на Марс и на Луну, технические проблемы космонавтики — вот далеко не полный перечень тем чтений. Круг тем чтений охватывает все вопросы и проблемы современной космической науки и техники. Не останутся в стороне и вопросы подготовки кадров для отрасли, проблемы связанные с молодежными спутниками», — говорится в сообщении пресс-службы Бауманского университета.

Служба информации Piligrim-Москва

Подразделы

Объявления

©РАН 2024