4 сентября ВОИРТехнозавтрак

30.08.2018



Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает Вас 4 сентября 2018 года принять участие в ВОИРтехнозавтраке с разработчиками технологии и оборудования для переработки низкокалорийного сырья в электрическую энергию.

На основе результатов фундаментальных исследований сверхадиабатических режимов фильтрационного горения разработана технология переработки низкокалорийного сырья в электрическую энергию и ценные углеводородные продукты. Она предназначена для переработки низкосортных горючих ископаемых, альтернативных топлив, в том числе биотоплив, промышленных и бытовых отходов.

Отличительными чертами технологии являются:

Высокий энергетический КПД газификации (до 95%);

Модульный принцип оформления процесса, позволяющий использовать различные энергетические устройства, разнообразные сопутствующие технологии, встраиваться в существующую промышленную инфраструктуру;

Высокая экологическая чистота газовых выбросов и образующихся шлаков; образование диоксинов и вынос тяжелых металлов на порядки ниже по сравнению с современными мусоросжигающими заводами;

Стоимость перерабатывающего комплекса в 1,5 – 2 раза ниже стоимости производств, аналогичных по экологическим и энергетическим показателям.

Разработаны технологические процессы переработки различных видов сырья с получением синтез-газа, конденсированных углеводородных и неорганических продуктов, электроэнергии.

Технология направлена на вовлечение в хозяйственный оборот альтернативных энергоносителей и улучшение экологии окружающей среды за счет снижения газовых выбросов, ликвидации свалок и отвалов.

В ходе мероприятия ВОИР будет презентована Национальная информационная система «Бюро рационализации и изобретательства» (НИС БРИЗ) для эффективного взаимодействия между изобретателями, рационализаторами и руководством предприятий. Проект НИС БРИЗ реализуется при поддержке и использовании средств Фонда президентских грантов.

Спикер: Голосов Евгений Витальевич, к.ф.-м.н., руководитель иннновационно-экспертного отдела ФГБУН «Институт проблем химической физики РАН».

Место и время проведения ВОИРтехнозавтрака: Москва, Новый Арбат, д. 8. «Московский дом книги», 2 этаж. 4 сентября 2018 года с 10.00 до 12.00 часов.

Участие в проекте ВОИРТехнозавтрак – бесплатное.

Регистрация на ВОИРтехнозавтрак обязательна: https://voir.timepad.ru/

ВОИРтехнозавтрак проводится в целях создания дополнительных каналов для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, вузов, молодых предпринимателей.

ВОИРтехнозавтрак – это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории.

Формат позволяет:

потенциальному инвестору получить необходимую информацию для принятия решения о дальнейшей работе с автором технологии;

инженерам и изобретателям получить возможность ознакомиться с новыми техническими разработками и идеями;

ценителям инноваций – погрузиться в профессиональную среду инновационного сообщества.

ВОИРтехнозавтрак проводится в форме презентации и блока вопрос-ответ в открытой дискуссии:

презентация разработки (проекта) перед аудиторией – 30 минут;

обсуждение проектов и ответы на вопросы – 60 минут.

К участию в ВОИРтехнозавтраке приглашаются предприниматели и инвесторы, работающие на рынке инноваций; представители производств, заинтересованные во внедрении новой продукции и технологий; инженеры и изобретатели, молодые учёные, представители вузов и институтов развития, заинтересованные в обмене опытом.

Ответственное лицо – Лапшин Олег Владимирович, e-mail: commerce@ros-voir.ru

ВОИР в социальных сетях:
Facebook
ВКонтакте
Одноклассники

 

 

 

©РАН 2024