В Москве проходит конференция "Молодые ученые России"

17.04.2007

Конференция "Молодые ученые России" проводится в рамках существующей с 2002г. программы поддержки студентов, аспирантов и молодых ученых

Сегодня в Москве, в конференц-зале Физического Института Академии Наук проходит конференция "Молодые ученые России", организованная фондом Дмитрия Зимина "Династия". В рамках мероприятия собравшиеся заслушают ряд докладов ученых Физико-технического и Физического институтов РАН и НИИ ядерной физики МГУ. Также пройдет подиум-дискуссия на тему "Роль молодых в судьбе Российской науки". Ведущий дискуссии - Сергей Петрович Капица, ведущий научный сотрудник Института физических проблем им. П.Л. Капицы и бессменный ведущий научно-познавательной телепрограммы "Очевидное-невероятное".

Как сообщает фонд "Династия", конференция "Молодые ученые России" проводится в рамках существующей с 2002г. программы поддержки студентов, аспирантов и молодых ученых. В задачи программы входит распределение стипендий студентам старших курсов университетов, специализирующихся в области фундаментальной физики (100 стипендий в год), грантов аспирантам и молодым ученым без степени (100 грантов в год), новых позиций для молодых ученых-физиков (ежегодно 10 позиций со сроком трудоустройства на 3 года).

В 2007г. сумма финансирования программы составила 730 тыс. долл. География конкурса - крупные города России. По результатам прошлогоднего конкурса было открыто финансирование 53 позиций для студентов, 36 для аспирантов и молодых ученых без степени, 10 - для молодых ученых-кандидатов наук и 5 - для молодых ученых-докторов наук.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024