Разработана новая концепция размещения объектов новосибирского технопарка

21.02.2007

Строительство технопарка в новосибирском Академгородке должно начаться в апреле-мае

"Мы ставим задачу уже в конце апреля - начале мая начать работы по созданию объектов технопарка", - сообщил первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко во вторник на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

Как сообщил в свою очередь заместитель председателя президиума Сибирского отделения РАН Геннадий Кулипанов, в указанный срок должен решиться вопрос с отведением земли под строительство объектов технопарка, и вопрос с выделением около 730 млн рублей на обустройство инженерной инфраструктуры и начало первичных работ по строительству.

Заместитель председателя президиума Сибирского отделения РАН Дмитрий Верховод сообщил, что к настоящему времени разработана новая концепция размещения объектов технопарка, учитывающая мнения общественных организаций и экологов.

"Часть объектов технопарка была перенесена на пустыри и безлесные территории, в том числе находящиеся за пределами Академгородка", - сказал Д.Верховод, отметив, что новая схема размещения потребует изменения границ Новосибирска.

Он также сообщил, что на заседании президиума СО РАН была одобрена принципиально новая схема зонирования Академгородка, позволяющая ограничить застройку, в то же время дающая возможность дальнейшего развития. Источник: ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

Подразделы

Объявления

©РАН 2024