http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=e9620c71-aa33-4b38-b8a1-d4d1d36e87f4&print=1
© 2024 Российская академия наук

Ученые со всей России обсудят проблему развития ислама на Северном Кавказе

07.04.2006

Участники конференции обсудят самый широкий спектр проблем

11 и 12 апреля в Дагестанский научный центр Российской академии наук ожидает гостей со всей России. Об этом корреспонденту Республиканского информационного агентства «Дагестан» сообщил руководитель пресс-службы ДНЦ РАН Валерий Милов.

По его словам, в научно-практической конференции, под названием «Ислам на Северном Кавказе: история и современность», примут участие ученые из Дагестана, Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Ростова-на-Дону.

Организаторами конференции выступили Региональный центр этнополитических исследований ДНЦ РАН, Институт истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН при поддержке Министерства по национальной политике, информации и внешним связям Республики Дагестан и администрации города Махачкалы.

Институт этнопологии и антропологии Российской Академии наук на конференции будет представлять его директор В Тишко.

Участники конференции обсудят самый широкий спектр проблем. Начиная от вопросов «взаимовлияния зороастризма и ислама» и вопросов исламского образования в Дагестане до современных этнополитических процессов на Северном Кавказе и вопросов о специфике разрешения этноконфессиональных конфликтов в Дагестане.

03.04.2006 14:54

РИА "Дагестан"