III Троицкая конференция «Медицинская физика и инновации в медицине»

27.05.2008



3 – 6 июня 2008 года в подмосковном наукограде Троицке пройдет III Троицкая конференция «Медицинская физика и инновации в медицине» (ТКМФ-3). Организаторы конференции: Российская академия наук, Троицкий научный центр РАН (ТНЦ РАН), Правительство Московской области, Московский областной научно-исследовательский клинический институт им.М.Ф.Владимирского (МОНИКИ), Администрация города Троицка, Федеральное агентство по науке и инновациям, Российский фонд фундаментальных исследований, Российская академия медицинских наук, Федеральное агентство по атомной энергии.

Задача ТКМФ-3 состоит в представлении последних результатов исследований и разработок, проводимых в области медицинской физики, выявлении тенденций и наиболее перспективных направлений исследований и путей практической реализации их результатов, расширении информационного поля и взаимодействия между научными и медицинскими учреждениями.

На конференции будет представлено более 230 докладов, для участия в ней приглашены ведущие ученые и специалисты по медицинской физике и в смежных с ней областях из Москвы, области и других регионов страны и известные организаторы, ученые и специалисты медицины, успешно практикующие новые методы медицинской физики.

Научные направления конференции включают: биомедицинскую фотонику, информационные технологии в медицине, томографию, ядерную и лучевую диагностику и терапию, новые биомедицинские методы, приборы и материалы, инновации в медицине и здравоохранении, нанотехнологии для медицины.

Заседания ТКМФ-3 будут проходить в течение 4 дней в конференц-зале городского Дома ученых. Одновременно по соседству в Выставочном зале ТРИНИТИ организуется выставка изделий медицинского назначения, производимых в Подмосковье, в том числе участниками конференции.

Место проведения ТКМФ-3: г. Троицк, Сиреневый бульвар, д.1.

Контакты:

Зверькова Татьяна, Начальник отдела по развитию Троицка как наукограда Администрации г.Троицка, один из главных организаторов конференции

+7(916)366-23-58, tzverkova@troitskadm.ru

Верещагин Владимир, Пресс-секретарь Главы г.Троицка,

аккредитация СМИ

+7(903)614-26-15, press@troitskadm.ru

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024