http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=eb2ebe0f-0aff-49dc-b899-4839df2872b7&print=1
© 2024 Российская академия наук

Участие президента РАН академика Сергеева А.М. в Конференции «Падающие стены» 8-9 ноября 2018 г., г. Берлин, Германия

14.11.2018



8 и 9 ноября 2018 г. делегация РАН во главе с президентом РАН академиком РАН Сергеевым А.М. приняла участие в конференции «Падающие стены», ежегодно проходящей в Берлине (Германия), начиная с 2009 г.

«Падающие стены» - это уникальная международная площадка для лидеров мира науки, бизнеса, политики, искусства и общества. Это мероприятие было инициировано по случаю 20-й годовщины падения Берлинской стены.

В этом году участники конференции прослушали доклады 20 спикеров, являющихся исследователями в самых разных областях науки, среди которых: нейробиология, биология стволовых клеток, генная инженерия, экология, переработка отходов, исследования космоса, искусственный интеллект и др.

В дни конференции президент РАН Сергеев А.М. участвовал во встречах с руководством Фонда «Падающие стены», а также с Федеральным министром образования и науки Германии г-жой Анной Карличек и президентом национальной академии наук Германии профессором Хаккером.

Форум подчеркнул роль России как одной из ведущих научных держав, к голосу которой прислушивается мировое научное сообщество.

 


Управление внешних связей РАН