С.Иванов в конце недели планирует посетить Новосибирск и Томск

30.05.2007

Сергей Иванов обсудит вопросы развития нано- и информтехнологий

С.Иванов в конце недели планирует посетить Новосибирск и Томск, где обсудит вопросы развития нано- и информтехнологий

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов в конце текущей недели планирует посетить Новосибирск и Томск, где обсудит вопросы развития нано- и информационных технологий. На совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства С.Иванов отметил, что его визит в эти города связан с созданием технико-внедренческой зоны и технопарка. "В четверг и в пятницу планирую посетить Томск и Новосибирск, где рассмотрим вопросы технологий, технопарков", – сказал первый вице-премьер.

Кроме того, он также планирует побывать в Новосибирском научном центре Сибирского отделения РАН, которому исполняется 50 лет. "Хочу встретиться с учеными, поговорить с ними, посетить Академгородок", - подчеркнул С.Иванов.

В свою очередь, президент России Владимир Путин обратил внимание первого вице-премьера на то, что в этом году в Новосибирске запланирована встреча с руководителями приграничных регионов России и Казахстана. В.Путин попросил Иванова обсудить с учеными, какие вопросы им будет интересно затронуть на этой встрече.

По материалам Аcadem.info, ИА "Альянс Медиа"

Подразделы

Объявления

©РАН 2024