Представители области приняли участие в съезде биотехнологов России

10.12.2008



Как сообщает министерство промышленности и энергетики области, со 2 по 4 декабря в Москве при поддержке Государственной Думы РФ, Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук и Союза предприятий биотехнологической отрасли прошел Пятый съезд «Общества биотехнологов России им. Ю.А.Овчинникова».

Съезд проводился при содействии политической партии «Единая Россия» под председательством первого заместителя Председателя Государственной Думы Олега Морозова и президента Общества биотехнологов России Раифа Василова, который отметил высокий потенциал Саратовской области в сфере биотехнологий.

Целью съезда было обсуждение состояния и перспектив развития биотехнологии, биоиндустрии и биоэкономики в Российской Федерации и других государствах.

В съезде приняли участие свыше 300 представителей отечественных и зарубежных научных и коммерческих организаций, работающих в сфере биотехнологии, многочисленные компании и предприятия биотехнологической отрасли, рейтинговые компании, региональные и национальные биотехнологические ассоциации, государственные центры по биотехнологии и академические организации. Саратовскую область на съезде представили начальник управления науки и инноваций министерства промышленности и энергетики Ольга Лутьянова и директор ЗАО «Биоамид» Сергей Воронин.

В ходе инициированных представителями нашего региона встреч проведены переговоры с руководством Представительства компании «Лейка Микросистемс» в РФ и фирмы «Хеликон» о поставках в область современного оборудования и химических реактивов для проведения биотехнологических исследований и разработок.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024