В Москве состоится ежегодная Открытая конференция ИСП РАН

13.11.2020



(jpg, 161 Kб)

10-11 декабря в Москве состоится международная Открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова. Она посвящена разработке инновационных технологий в области системного программирования и проводится ежегодно при поддержке IEEE, IEEE Computer Society, Российской академии наук, Фонда перспективных исследований, ФСТЭК России, а также партнеров института (Samsung, Huawei, Dell и др.). Ежегодно Открытая конференция собирает около 700 участников из разных стран мира. В этом году она приурочена к 80-летию со дня рождения основателя и первого директора ИСП РАН – академика В.П. Иванникова.

Цели и задачи мероприятия: обмен результатами фундаментальных исследований в области системного программирования и практическим опытом их внедрения, а также поддержка и развитие экосистемы инноваций, созданной в ИСП РАН для разработки IT-технологий и их использования в сферах образования, науки и промышленности. В рамках конференции проводится выставка технологий института.

Место проведения: Москва, Ленинский проспект, д. 32А, Главное здание РАН (подъезд 1, этаж 3, Синий, Зеленый и Бежевый залы). Место может быть изменено в зависимости от эпидемиологической ситуации; возможно проведение конференции в онлайн-режиме.

Темы секций

· Технологии анализа, моделирования и трансформации программ.

· Управление данными и информационные системы.

· Решение задач механики сплошных сред с использованием СПО.

 

Чтобы принять участие в мероприятии в качестве докладчика, необходимо прислать статью или тезисы, отражающие результаты проделанной работы. Материалы подаются через EasyChair. Участие бесплатное. Подробнее о правилах подачи публикаций, а также о других деталях проведения конференции можно узнать на сайте https://www.isprasopen.ru/.

Справка

Институт системного программирования им. В.П. Иванникова Российской академии наук – ведущий центр компетенций в данной области в России. Институт разрабатывает технологии мирового уровня в таких областях, как операционные системы, компиляторные технологии, параллельные и распределенные вычисления, технологии верификации и тестирования программного обеспечения, анализ и обработка больших объемов данных, семантический поиск и др. Среди долговременных российских партнеров ИСП РАН – ГосНИИАС, Базальт СПО; среди зарубежных – Samsung, Huawei, Dell, HPE, Intel, Nvidia, Linux Foundation. С некоторыми из них созданы совместные лаборатории. Одна из главных задач ИСП РАН – подготовка кадров высшей квалификации. На базе института функционируют собственная аспирантура и кафедры в МГУ, МФТИ и ВШЭ. Кроме того, ИСП РАН реализует совместные проекты с ведущими университетскими и исследовательскими центрами.

(jpg, 38 Kб)

©РАН 2024