Медведев и Путин поздравили Российскую Академию сельскохозяйственных наук с 80-летием

25.06.2009

Важно, что нынешний коллектив академии бережет и приумножает замечательные традиции своих предшественников

Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер- министр Владимир Путин направили поздравления Российской Академии сельскохозяйственных наук с 80-летием со дня основания, которые зачитал на торжественном собрании первый вице-премьер Виктор Зубков.

"За прошедшие десятилетия коллектив академии внес весомый вклад в укрепление интеллектуального и экономического потенциала нашей страны. Здесь работали Н.И.Вавилов, П.П.Лукьяненко, К.И.Скрябин и другие выдающиеся отечественные исследователи. Во многом благодаря их трудам сформировалась теоретическая и научно-практическая база для развития сельского хозяйства, решались сложные аграрные проблемы", - говорится в поздравлении главы государства.

Президент выразил уверенность, что знания и опыт сотрудников академии "и впредь будут востребованы отечественным агропромышленным комплексом, послужат обеспечению продовольственной и экологической безопасности России".

Как отмечается в поздравлении председателя правительства РФ, "важно, что нынешний коллектив академии бережет и приумножает замечательные традиции своих предшественников".

ИТАР-ТАСС

Подразделы

Объявления

©РАН 2024