«Международная энергетическая неделя-2012 г.» пройдёт в октябре в Москве

24.08.2012



Анонс

В Москве 25-26 октября 2012 года в Центре Международной торговли планируется проведение Седьмой Международной Энергетической Недели «Международная энергетическая неделя, 2012» – Юбилейного съезда Лауреатов международной Премии «Глобальная энергия».

В этом году программа Форума впервые объединяет в себе Юбилейный съезд Лауреатов Международной Премии «Глобальная энергия» и традиционные мероприятия Международной энергетической недели.

Соорганизаторами Форума выступают: Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российская Академия Наук, Некоммерческое партнерство «Глобальная Энергия» и ИКЦ «Роскон» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства иностранных дел Российской Федерации.

В программе предстоящего Форума большое внимание будет уделено обсуждению условий устойчивого развития мировой энергетики, путей взаимодействия в технологической модернизации энергетического комплекса и инвестиционным перспективам реализации международных инфраструктурных проектов.

К участию в дискуссиях приглашены руководители ОПЕК, МЭА, ФСЭГ, МЭФ, МАГАТЭ, АЯЭ ОЭСР, министерств энергетики и природных ресурсов 53 стран мира.

В 2012 году в связи с председательством России в BASREC в рамках МЭН планируется проведение совместного круглого стола «Партнерство стран региона Балтийского моря в сфере чистой энергетики: достижение и перспективы. Биомасса».

В связи с вступлением России в Агентство по ядерной энергии (АЯЭ ОЭСР)с 1 января 2013 года Оргкомитетом МЭН и Секретариатом АЯЭ ОЭСР согласовано совместное проведение круглого стола «МИРНЫЙ АТОМ: ИННОВАЦИИ И БЕЗОПАСНОСТЬ» в первый день Форума.

По мнению Оргкомитета, включение в программу «МЭН,2012» актуальных вопросов развития мировой энергетики, деловых встреч и переговоров с руководителями органов власти и компаний будет способствовать расширению международного энергетического диалога и продвижению продукции и услуг российских и зарубежных компаний на международные рынки.

Оргкомитет «МЭН,2012» приглашает заинтересованные СМИ принять участие в предстоящем Форуме и оказать ему информационную поддержку.

Дополнительная информация по телефонам: + 7 (499) 480-0157, 480-0502. Факс: + 7 (499) 480-0190. E-mail: ieweek@mail.ru.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024