Глава правительства КБР Ю. Коков встретился с академиком Российской академии наук В. Фортовым

06.03.2018



В Доме правительства КБР состоялась встреча Ю.А.Кокова с академиком РАН В.Е.Фортовым, в ходе которой обсуждены вопросы дальнейшего продвижения науки и образования в Кабардино-Балкарии, сообщает в понедельник пресс-служба главы и правительства КБР.

Владимир Фортов отметил высокий уровень научно-технического потенциала республики. На ее территории расположены центр Российской академии наук. Многие разработки ученых получают практическое преломление. «Мы стремимся делать все, чтобы поддержать науку и образование Кабардино-Балкарии. Берем в аспирантуру ваших ребят, и после обучения они возвращаются в республику. Я рад этому контакту», - заявил Фортов.

Глава КБР выразил признательность Российской академии наук, лично Владимиру Евгеньевичу за активное участие в деле подготовки квалифицированных кадров, значительный вклад в укрепление научной школы и высшего образования Кабардино-Балкарии. В.Е. Фортов – член попечительского совета КБГУ им. Х.М.Бербекова.

Во второй половине дня академик прочитал лекции в Детской академии творчества «Солнечный город» и Государственном университете.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024