http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=ff638028-0233-42c6-a758-011e144b679b&print=1
© 2024 Российская академия наук

Встреча президента РАН академика РАН Сергеева А.М. с генеральным директором и исполнительным руководителем ИИАСА Павлом Кабатом

26.01.2018



15 января 2018 г. состоялась встреча президента РАН академика РАН Сергеева А.М. с генеральным директором и исполнительным руководителем Международного института прикладного системного анализа (ИИАСА) профессором Павлом Кабатом.

(jpg, 219 Kб)

Во встрече приняли участие с австрийской стороны: генеральный директор и исполнительный руководитель ИИАСА профессор Павел Кабат, с российской стороны: президент РАН академик РАН Сергеев А.М., вице-президент РАН академик РАН Балега Ю.Ю., заместитель председателя Комитета по системному анализу РАН, академик РАН Гвишиани А.Д., начальник УВС РАН Глуховцева О.Э.

В ходе встречи профессор Кабат поздравил академика Сергеева А.М. с избранием на пост президента РАН и рассказал о деятельности ИИАСА.

Стороны обсудили основные направления сотрудничества РАН и ИИАСА. Такие как перспективный системный анализ, вопросы экологии и защиты окружающей среды, прогноз численности и структуры населения России, вопросы энергетики.

Важной сферой деятельности ИИАСА является организация научных семинаров и конференций. Стороны обсудили участие ученых и специалистов РАН в программа и проектах ИИАСА, в том числе и в качестве руководителей проектов.

Стороны договорились о дальнейшем расширении сотрудничества.

 


Управление внешних связей РАН