http://www.ras.ru/photo_archive/private/multimedia/2010/2010-41.aspx?print=1
© 2024 Российская академия наук

VII заседание Межакадемического совета по проблемам развития Союзного государства



16 декабря с.г. в Президиуме Российской академии наук состоялось VII заседание Межакадемического совета по проблемам развития Союзного государства.
Работу заседания возглавляли сопредседатели Совета: вице- президент Российской академии наук академик А.Д.Некипелов, первый заместитель Председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси академик П.А.Витязь и заместитель Генерального секретаря Союзного государства Ю.М.Дубинский.
Основными вопросами для обсуждения на заседании стали: новые совместные проекты в научно-инновационной сфере с участием РАН и НАН Беларуси, роль и место Межакадемического совета в научном обеспечении интеграционных процессов, повышение эффективности и расширение его деятельности. Состоялась презентация первого выпуска научных материалов Межакадемического совета «Интеграционный потенциал российской и белорусской науки».
По итогам работы заседания определены конкретные задачи Межакадемического совета на 2011 год и ближайшую перспективу. Следующее заседание будет проведено на территории Республики Беларусь в первом полугодии будущего года.
 

VII заседание Межакадемического совета по проблемам развития Союзного государства

Другие материалы репортажа