http://www.ras.ru/presidium/documents/directions.aspx?ID=06dee6a5-7ccb-4930-bd7c-78d18313d 1b2&print=1
© 2024 Российская академия наук

№ 151 от 28.06.2016




РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О научно-методическом руководстве Федеральным государственным учреждением
«Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук»
(представление Отделения математических наук и Отделения нанотехнологий и информационных технологий)




В связи с реструктуризацией научных учреждений РАН, подведомственных ФАНО России, и на основании постановления бюро Отделения математических наук РАН и Отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН от 24/26 ноября 2015 г. № 9/4-ОЭ-2 президиум РАН ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возложить на Отделение математических наук РАН и на Отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН научно-методическое руководство Федеральным государственным учреждением «Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук».

2. Исключить из Перечня научных организаций и образовательных организаций высшего образования, в отношении которых РАН осуществляет научно-методическое руководство их научной и научно-технической деятельностью, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Межведомственный суперкомпьютерный центр Российской академии наук в связи с прекращением его деятельности.

3. Исключить из Перечня научных организаций и образовательных организаций высшего образования, в отношении которых РАН осуществляет научно-методическое руководство их научной и научно-технической деятельностью, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук в связи с его переименованием в Федеральное государственное учреждение «Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук».

4. Внести соответствующие изменения в постановление Президиума РАН от 23 декабря 2014 г. № 173 «О Перечне научных организаций и образовательных организаций высшего образования, в отношении которых РАН осуществляет научно-методическое руководство их научной и научно-технической деятельностью».

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-президента РАН академика РАН Козлова В.В. и вице-президента РАН академика РАН Алферова Ж.И.


Президент РАН
академик РАН    В.Е. Фортов

Главный ученый секретарь
президиума РАН
академик РАН    М.А. Пальцев