№ 256 от 11.12.2012



РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ







О создании в научных учреждениях Российской академии наук подразделений по связям с об­щественностью







В целях повышения эффективности связей федеральных государственных бюджетных учреждений науки Российской академии наук с обще­ственностью, повышения информационной открытости, формирования благоприятного общественного мнения о деятельности Академии Прези­диум Российской академии наук ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать руководителям федеральных государственных бюджетных учреждений науки Российской академии наук:

1.1. Создать в структуре федеральных государственных бюджетных учреждений науки Российской академии наук подразделения по связям с общественностью.

1.2. Возложить функции руководителя подразделения по связям с общественностью на ученого секретаря федерального государственного бюджетного учреждения науки Российской академии наук.

1.3. Предусмотреть возможность профессиональной переподготовки (повышения квалификации) в 2013 году сотрудников соответствующих подразделений по направлению «Научная журналистика и связи науки с общественностью» на базе Московского государственного института международных отношений (университета) МИД России (г. Москва).

1.4. Предусмотреть участие представителей федеральных государственных бюджетных учреждений науки Российской академии наук, ответ­ственных за связи с общественностью, в семинаре «Информационная открытость научных организаций: значение для общества и науки» в Мос­ковском государственном институте международных отношений (универ­ситете) МИД России.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главного ученого секретаря Президиума РАН академика Костюка В.В.





Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов



Главный ученый секретарь
Президиума Российской академии наук
академик В.В. Костюк

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024