№ 130 от 05.07.2017


РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ




О проведении Международного форума «Космос: 60 лет по дороге открытий», посвященного
60-й годовщине запуска Первого искусственного спутника Земли




В связи с 60-й годовщиной запуска Первого искусственного спутника Земли президиум РАН ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Поручить Отделению физических наук РАН и Исполнительному бюро по космосу РАН организацию и проведение 3-4 октября 2017 г. в г. Москве Международного форума «Космос: 60 лет по дороге открытий» (далее - Форум).

2. Провести заседания Форума совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением науки Институтом космических исследований Российской академии наук.

3. Пригласить на Форум в качестве гостей РАН двенадцать выдающихся иностранных ученых сроком на четыре дня.

4. Отделу «Пресс-служба РАН» Научно-организационного управления РАН организовать освещение Форума в средствах массовой информации.

5. Управлению внешних связей РАН организовать прием двенадцати иностранных ученых, приглашенных в качестве гостей РАН, и обеспечить выполнение протокольных мероприятий во время проведения Форума.

6. Управлению научно-издательской деятельности РАН обеспечить издание «Трудов Форума» в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере закупок для государственных нужд и положений, регламентирующих права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации.

7. Расходы, связанные с проведением Форума, осуществить за счет средств субсидии, предоставленной РАН на финансовое обеспечение выполнения государственного задания.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-президента РАН академика РАН Зеленого Л.М.




И.о. президента РАН
академик РАН      В.В. Козлов



Главный ученый секретарь
президиума РАН
академик РАН      М.А. Пальцев

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024