№ 14 от 24.01.2012

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

Об открытии финансирования бюджетным учреждениям Российской академии наук на 2012 год

 

В целях своевременного открытия в 2012 году финансирования подведомственных Российской академии наук учреждений и выплаты заработной платы Президиум Российской академии наук ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Финансово-экономическому управлению РАН до утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений Российской академии наук на 2012 год и заключения с ними соглашений о порядке и условиях предоставления субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) открыть бюджетным учреждениям Российской академии наук финансирование в размере 1/4 годового объема финансирования, утвержденного постановлениями Президиума РАН от 27 декабря 2011 г. №309 и №310.

2. Руководителям бюджетных учреждений Российской академии наук в кратчайшие сроки, не позднее 1 марта 2012 г., представить на утверждение в установленном порядке планы финансово-хозяйственной деятельности учреждений на 2012 год для заключения соглашения о порядке и условиях предоставления субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и иных субсидий.

3. Отделениям РАН по областям и направлениям науки, президиумам региональных научных центров РАН обеспечить постоянный контроль за ходом вышеуказанных работ в учреждениях, входящих в состав отделения (научного центра).

4. Управлению делами РАН обеспечить постоянный контроль за ходом вышеуказанных работ в учреждениях социальной сферы РАН.

5. Финансово-экономическому управлению РАН обеспечить методическую помощь и консультации по вопросам составления планов финансово-хозяйственной деятельности учреждений и соглашений о порядке и условиях предоставления субсидий.

6. Региональным отделениям РАН открыть в 2012 году финансирование учреждений, входящих в состав отделений, в размерах, определенных пунктов 1 настоящего постановления.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-президента РАН академика Некипелова А. Д.

 

Президент Российской академии наук
академик Ю.С.Осипов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024