№ 102 от 18.03.2008

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

Об организации Российского национального комитета по индустриальной и прикладной математике
(представление Отделения математических наук)

     Для координации исследований в области прикладной и индустриаль­ной математики, а также для обеспечения представительства Российской академии наук в международных научных организациях в данной области Президиум Российской академии наук ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     1. Организовать Российский национальный комитет по индустриальной и прикладной математике.

     2. Считать Российский национальный комитет по индустриальной и прикладной математике (далее - Комитет) состоящим при Российской академии наук.

     3. Утвердить члена-корреспондента РАН Четверушкина Бориса Николаевича председателем Комитета.

     4. Поручить председателю Комитета члену-корреспонденту РАН Четверушкину Б.Н. в трехмесячных срок разработать и представить на утверждение Президиуму РАН положение о Комитете, его структуру и состав.

     5. Возложить на Учреждение Российской академии наук Институт математического моделирования РАН до окончания его реорганизации материально-техническое и организационное обеспечение деятельности Комитета.

     6. Внести соответствующие изменения в приложение 1 к постановлению Президиума РАН от 26 января 1999 г. № 20 «О национальных комитетах и комиссиях при Российской академии наук и комиссиях при Президиуме РАН».

     7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на академика-секретаря Отделения математических наук РАН академика Фаддеева Л.Д.


Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов

Главный ученый секретарь
Президиума Российской академии наук
академик В.В. Костюк

 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024