№ 31 от 27.01.2009

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об утверждении Плана-графика проведения комплексных про­верок научных учреждений на 2009 год

 

В соответствии с постановлением Президиума РАН от 25 июня 2002 г. № 244 «Об усилении контроля за работой научных организаций РАН» Президиум Российской академии наук ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить План-график проведения комплексных проверок науч­ных учреждений РАН на 2009 год (приложение).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главного ученого секретаря Президиума РАН академика Костюка В.В.



Президент
Российской академик наук
академик Ю.С. Осипов

Главный ученый секретарь
Президиума Российской академии наук
академик В.В. Костюк



Приложение
к постановлению Президиума РАН
от 27 января 2009 г . № 31

 

План-график проведения комплексных проверок
научных учреждений РАН на 2009 год

                       Название научного учреждения

    Сроки
   проверки

               Председатель комиссии

1

2

3


Отделение математических наук РАН

1. Учреждение Российской академии наук Институт вычислительной математики РАН

II кв.

академик Журавлев Ю.И.

2. Учреждение Российской академии наук Вычислительный центр им. А.А. Дородни­цына РАН

III-IV кв. 

член-корреспондент РАН Жижченко А.Б.

3. Учреждение Российской академии наук Санкт- Петербургское отделение Матема­тического института им. В.А. Стеклова РАН

III-IV кв. 

член-корреспондент РАН
Паршин А.Н.


Отделение физических наук РАН

1. Учреждение Российской академии наук Институт кристаллографии им. А.В. Шубникова РАН

II кв.

академик Стишов С.М.

2. Учреждение Российской академии наук Институт спектроскопии РАН

II -IV кв.

академик Крохин О.Н.

3. Учреждение Российской академии наук Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН

II -IV кв.

член-корреспондент РАН
Балега Ю.Ю.

4. Учреждение Российской академии наук Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова РАН

II -IV кв.

член-корреспондент РАН
Забродский А.Г.


Отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН

1. Учреждение Российской академии наук Институт проблем технологии микроэлектроники и особочистых материалов РАН

II кв.

академик Валиев КА.

2. Учреждение Российской академии наук Институт программных систем им.А.К.Айламазяна РАН

II кв.

академик Коровин С.К.

3. Учреждение Российской академии наук Институт систем обработки изображений РАН

II кв.

академик Бетелин В.Б.

4. Учреждение Российской академии наук Научно- технологический центр уникаль­ного приборостроения РАН

IV кв.

академик Гуляев Ю. В.

5. Учреждение Российской академии наук Центр информационных технологий в проектировании РАН

IV кв.

академик Коровин С.К.

6. Учреждение Российской академии наук Институт проблем информатики РАН

IV кв.

академик Гуляев Ю.В.

7. Учреждение Российской академии наук Физико - технологический институт РАН

IV кв.

академик Панченко В.Я.


Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН

1. Учреждение Российской академии наук Институт проблем безопасного развития атомной энергетики РАН

IV кв.

академик Филиппов Г.А.

2. Учреждение Российской академии наук Институт проблем точной механики и управления РАН

IV кв.

академик Васильев С.Н.

3. Учреждение Российской академии наук Институт проблем транспорта им. Н.С. Соломенко РАН

IV кв.

академик Колесников В.И.


Отделение химии и наук о материалах РАН

1. Учреждение Российской академии наук Институт синтетических полимерных материалов им. Н.С. Ениколопова РАН

II кв.

академик Берлин А.А.

2. Учреждение Российской академии наук Институт органической и физической хи­мии им. А.Е. Арбузова Казанского научного центра РАН

II кв.

академик Егоров М.П.

3. Учреждение Российской академии наук Институт химической физики им. Н.Н. Се­менова РАН

III-IV кв.

академик Пармон В.Н.

4. Учреждение Российской академии наук Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН

I-II кв.

академик Новоторцев В.М.


Отделение биологических наук РАН

1. Учреждение Российской академии наук Институт белка РАН

I кв.

академик Власов В.В.

2. Учреждение Российской академии наук Институт молекулярной генетики РАН

I кв.

академик Макаров А.А.

3. Учреждение Российской академии наук Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН

I-II кв.

академик Большаков В.Н.

4. Учреждение Российской академии наук Институт биологии Уфимского научного центра РАН

I-II кв.

академик Большаков В.Н.

5. Учреждение Российской академии наук Центр по проблемам экологии и про­дуктивности лесов РАН

I-II кв.

член-корреспондент РАН Рысин Л.П.

6. Учреждение Российской академии наук Институт лесоведения РАН

I-II кв.

академик Исаев А.С.

7. Учреждение Российской академии наук Институт биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН

I-II кв.

академик Шумный В.К.

8. Учреждение Российской академии наук Институт цитологии РАН

II кв.

академик Овчинников Л.П.

9. Учреждение Российской академии наук Институт мозга человека РАН

II кв.

член-корреспондент РАН Дворецкий Д.П.

10.Учреждение Российской академии наук Институт физико-химических и биологи­ческих проблем почвоведения РАН

III-IV кв.

член-корреспондент РАН Кузнецов В.В.

11. Учреждение Российской академии наук Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН

IV кв.

член-корреспондент РАН Веселкин Н.П.


Отделение наук о Земле РАН

1. Учреждение Российской академии наук Институт озероведения РАН

II кв.

член-корреспондент РАН
Данилов-Данильян В.И.

2. Учреждение Российской академии наук Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН

II кв.

академик Акуличев В.А.

3. Учреждение Российской академии наук Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН

II кв.

академик Юшкин Н.П.

4. Учреждение Российской академии наук Геофизический центр РАН

III-IV кв.

академик Эпов М.И.

5. Учреждение Российской академии наук Институт водных проблем РАН

IV кв.

академик Осипов В.И.


Отделение общественных наук РАН

1. Учреждение Российской академии наук Институт Латинской Америки РАН

I кв.

член-корреспондент РАН Рогов С.М.

2. Учреждение Российской академии наук Социологический институт РАН

I кв.

член-корреспондент РАН Горшков М.К.

3. Учреждение Российской академии наук Институт психологии РАН

II кв.

академик Лекторский В.А.

4. Учреждение Российской академии наук Институт философии РАН

II кв.

академик Осипов Г.В.

5. Учреждение Российской академии наук Институт Африки РАН

II кв.

член-корреспондент РАН Чуфрин Г.И.

 

6. Учреждение Российской академии наук
Санкт - Петербургский экономико- математический институт РАН

II кв.

член-корреспондент РАН
Клейнер Г.Б.

7. Учреждение Российской академии наук Институт социально- экономических иссле­дований Уфимского научного центра РАН

II кв.

академик Макаров В.Л.

8. Учреждение Российской академии наук Институт проблем региональной экономики РАН

III кв.

академик Анфиногентова А.А.

9. Учреждение Российской академии наук Институт социально - экономических проблем народонаселения РАН

IV кв.

академик Макаров В.Л.

10. Учреждение Российской академии наук
Институт социально - политических исследований РАН

IV кв.

академик Макаров В.Л.


Отделение историко-филологических наук РАН

1. Учреждение Российской академии наук Институт всеобщей истории РАН

III-IV кв.

академик Мясников В.С.

2. Учреждение Российской академии наук Институт лингвистических исследований РАН

III-IV кв.

академик Апресян Ю.Д.

3. Учреждение Российской академии наук Институт археологии РАН

III-IV кв.

академик Молодин В.И.

4. Учреждение Российской академии наук Институт русского языка им. В.В. Виног­радова РАН

III-IV кв.

академик Казанский Н.Н.

5. Учреждение Российской академии наук Ордена Дружбы народов Институт этноло­гии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая

III-IV кв.

академик Пивоваров Ю.С.


Учреждение Российской академии наук Дальневосточное отделение РАН *

1. Учреждение Российской академии наук Биолого - почвенный институт Дальневос­точного отделения РАН

I кв.

 

2. Учреждение Российской академии наук Институт проблем морских технологий Дальневосточного отделения РАН

I кв.

 

3. Учреждение Российской академии наук Институт геологии и природопользования Дальневосточного отделения РАН .

I кв.

 

4. Учреждение Российской академии наук Ботанический сад- институт Дальне­восточного отделения РАН

II кв.

 

5. Учреждение Российской академии наук Северо-Восточный комплексный научно-исследовательский институт Дальневос­точного отделения РАН

III кв.

 

6. Учреждение Российской академии наук Институт биологических проблем Севера Дальневосточного отделения РАН

III кв.

 

7. Учреждение Российской академии наук Научно - исследовательский центр «Арктика» Дальневосточного отделения РАН

III кв.

 

8. Учреждение Российской академии наук Дальневосточный геологический институт Дальневосточного отделения РАН

IV кв.

 

9. Учреждение Российской академии наук Институт прикладной математики Дальне­восточного отделения РАН

IV кв.

 


Учреждение Российской академии наук Уральское отделение РАН

1. Учреждение Российской академии наук Ботанический сад Уральского отделения РАН

I кв.

член-корреспондент РАН
Седельников В.П.

2. Учреждение Российской академии наук Институт истории и археологии Уральского отделения РАН

I кв.

академик Молодин В.И.

3. Учреждение Российской академии наук Институт органического синтеза им. И.Я. Постовского Уральского отделения РАН

II кв.

академик Синяшин О.Г.

4. Учреждение Российской академии наук Институт экологии и генетики микроорга­низмов Уральского отделения РАН

II кв.

академик Иванов М.В.

5. Учреждение Российской академии наук Горный институт Уральского отделения РАН

II кв.

академик Трубецкой К.Н.

6. Учреждение Российской академии наук Институт философии и права Уральского отделения РАН

II кв.

*

7. Учреждение Российской академии наук Институт языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отде­ления РАН

II кв.

*

8. Учреждение Российской академии наук Удмуртский институт истории, языка и литературы Уральского отделения РАН

II кв.

член-корреспондент РАН
Арсентьев Н.М.

9. Учреждение Российской академии наук Институт машиноведения Уральского отделения РАН

III кв.

 

10. Учреждение Российской академии наук Институт промышленной экологии Уральского отделения РАН

IV кв.

академик Литвинов Б.В.

11. Учреждение Российской академии наук Институт экологии растений и животных Уральского отделения РАН

IV кв.

академик Исаев А.С.


Учреждение Российской академии наук Сибирское отделение РАН*

1. Учреждение Российской академии наук Институт природных ресурсов, экологии и криологии Сибирского отделения РАН

I кв.

 

2. Учреждение Российской академии наук Институт почвоведения и агрохимии Сибирского отделения РАН

I кв.

 

3. Учреждение Российской академии наук Тувинский институт комплексного освоения природных ресурсов Сибирского отделения РАН

I кв.

 

4. Учреждение Российской академии наук Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе Сибирского отделения РАН

I кв.

 

5. Учреждение Российской академии наук Объединенный институт катализа Сибир­ского отделения РАН

I кв.

 

6. Учреждение Российской академии наук Институт проблем переработки углеводородов Сибирского отделения РАН

I кв.

 

7. Учреждение Российской академии наук Институт водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН

II кв.

 

8. Учреждение Российской академии наук Институт общей и экспериментальной биологии Сибирского отделения РАН

II кв.

 

9. Учреждение Российской академии наук Институт монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения РАН

II кв.

 

10. Учреждение Российской академии наук Институт автоматики и электрометрии Сибирского отделения РАН

II кв.

 

11. Учреждение Российской академии наук Институт угля и углехимии Сибирского отделения РАН

II кв.

 

12. Учреждение Российской академии наук Институт экологии человека Сибирского отделения РАН

II кв.

 

13. Учреждение Российской академии наук Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова Сибирского отделения РАН

II кв.

 

14. Учреждение Российской академии наук Институт гидродинамики им. М.А. Лав­рентьева Сибирского отделения РАН

II кв.

 

15. Учреждение Российской академии наук Институт горного дела Сибирского отде­ления РАН

IV кв.

 

16. Учреждение Российской академии наук Центральный сибирский ботанический сад Сибирского отделения РАН

IV кв.

 

17. Учреждение Российской академии наук Институт неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН

IV кв.

 

18. Учреждение Российской академии наук Институт геологии и минералогии им. B.C. Соболева Сибирского отделения РАН

IV кв.

 

19. Учреждение Российской академии наук Институт нефтегазовой геологии и гео­физики им. А.А. Трофимука Сибирского отделения РАН

IV кв.

 

20. Учреждение Российской академии наук Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера Сибирского отделения РАН

IV кв.

 

_______________

* Председатели комиссий по комплексным проверкам институтов будут утверждены в рабочем порядке.

 

Главный ученый секретарь
Президиума Российской академии наук
академик В.В. Костюк

 

©РАН 2019