№ 12 от 19.01.2010

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

Об утверждении Плана-графика проведения комплексных прове­рок научных учреждений РАН
на 2010 год

 


В соответствии с постановление Президиума РАН от 25 июня 2002 г. № 244 «Об усилении контроля за работой научных организаций РАН» Пре­зидиум Российской академии наук ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить План-график проведения комплексных проверок науч­ных учреждений РАН на 2010 год (приложение).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главного ученого секретаря Президиума РАН академика Костюка В.В.

 

Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов


Главный ученый секретарь
Президиума Российской академии наук
академик В.В. Костюк


              Приложение
к постановлению Президиума РАН
от 19 января 2010 г. № 12

 

План-график проведения комплексных проверок научных учреждений РАН
на 2010 год

Название научного учреждения

Сроки
проверки

Председатель комиссии

1

2

3

Отделение математических наук РАН

1. Учреждение Российской академии наук
Институт математики с Вычислительным
центром Уфимского научного центра РАН

II кв.

член-корреспондент РАН
Кисляков С.В.

2. Учреждение Российской академии наук
Научно-исследовательский институт
прикладной математики и автоматизации
Кабардино-Балкарского научного центра
РАН

II кв.

академик Бугаев А.С.

3. Учреждение Российской академии наук
Институт прикладных математических
исследований Карельского научного
центра РАН

III кв.

академик Фаддеев Л.Д.

4. Учреждение Российской академии наук
Институт системного программирования
РАН

IV кв.

академик Евтушенко Ю.Г.

Отделение физических наук РАН

1. Учреждение Российской академии наук
Институт кристаллографии им. А.В. Шубникова РАН

II –IV кв.

член-корреспондент РАН
Кведер В.В.

2. Учреждение Российской академии наук
Физико-технический институт им.
А.Ф. Иоффе РАН

II – III кв.

академик Литвак А.Г.

3. Учреждение Российской академии наук
Полярный геофизический институт Кольского научного центра РАН

II кв.

академик Зеленый Л.М.

4. Учреждение Российской академии наук
Институт прикладной астрономии РАН

III –IV кв.

член-корреспондент РАН
Балега Ю.Ю.

Отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН

1. Учреждение Российской академии наук
Институт аналитического приборостроения РАН

II кв.

академик Пустовойт В.И.

2. Учреждение Российской академии наук
Научно-исследовательский институт системных исследований РАН

IV кв.

академик Валиев К.А.

Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления

1. Учреждение Российской академии наук
Институт энергетических исследований РАН

II кв.

академик Пономарев-Степной Н.Н.

2. Учреждение Российской академии наук
Институт прикладной механики РАН

IV кв.

академик Морозов Н.Ф.

3. Учреждение Российской академии наук
Институт энергетических проблем химической физики РАН

IV кв.

академик Филиппов Г.А.

Отделение химии и наук о материалах

1. Учреждение Российской академии наук
Институт биохимической физики
им. Н.М. Эмануэля РАН

I кв.

академик Мясоедов Б.Ф.

2. Учреждение Российской академии наук
Институт металлоорганической химии им.
Г.А. Разуваева РАН

II кв.

академик Егоров М.П.

3. Учреждение Российской академии наук
Институт физиологически активных веществ РАН

II кв.

академик Егоров М.П.

4. Учреждение Российской академии наук
Институт нефтехимии и катализа РАН

II кв.

академик Чупахин О.Н.

5. Учреждение Российской академии наук
Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН

IV кв.

академик Лунин В.В.

Отделение биологических наук

1. Учреждение Российской академии наук
Институт молекулярной биологии им.
В.А. Энгельгардта РАН

I кв.

академик Свердлов Е.Д.

2. Учреждение Российской академии наук
Институт фундаментальных проблем биологии РАН

I кв.

академик Овчинников Л.П.

3. Учреждение Российской академии наук
Институт биохимии им. А.Н. Баха РАН

II кв.

академик Мирошников А.И.

4. Учреждение Российской академии наук
Центр «Биоинженерия» РАН

II кв.

академик Кирпичников М.П.

5. Учреждение Российской академии наук
Государственный научный центр Российской Федерации - Институт медико-биологических проблем РАН

III- IVкв.

академик Ткачук В.А.

6. Учреждение Российской академии наук
Прикаспийский институт биологических ресурсов Дагестанского научного центра РАН

III- IVкв.

член-корреспондент РАН
Розенберг Г.С.

7. Учреждение Российской академии наук
Институт биологии Карельского научного центра РАН

III- IVкв.

член-корреспондент РАН
Дгебуадзе Ю.Ю.

8. Учреждение Российской академии наук
Институт биофизики клетки РАН

IVкв.

академик Никольский Н.Н.

Отделение наук о Земле

1. Учреждение Российской академии наук
Геологический институт РАН

I кв.

академик Митрофанов Ф.П.

2. Учреждение Российской академии наук
Горный институт Кольского научного центра РАН

I -II кв.

академик Адушкин В.В.

3. Учреждение Российской академии наук
Институт геологии Уфимского научного
центра РАН

II – III кв.

академик Леонов Ю.Г.

Отделение общественных наук

1. Учреждение Российской академии наук
Институт Дальнего Востока РАН

II кв.

член-корреспондент РАН
Чуфрин Г.И.

2. Учреждение Российской академии наук
Центр египтологических исследований РАН

II кв.

академик Титаренко М.Л.

3. Учреждение Российской академии наук
Сочинский научно-исследовательский
центр РАН

II кв.

член-корреспондент РАН
Цветков В.А.

4. Учреждение Российской академии наук
Институт экономических проблем
им. Г.П.Лузина Кольского научного центра
РАН

III кв.

член-корреспондент РАН Лаженцев В.Н.

5. Учреждение Российской академии наук
Институт аграрных проблем РАН

III кв.

академик Ивантер В.В.

6. Учреждение Российской академии наук
Институт проблем рынка РАН

IV кв.

академик Макаров В.Л.

7. Учреждение Российской академии наук
Институт народнохозяйственного
прогнозирования РАН

IV кв.

академик Петраков Н.Я.

8. Учреждение Российской академии наук
Институт проблем международной безопасности РАН

IV кв.

академик Осипов Г.В.

Отделение историко-филологических наук

1. Учреждение Российской академии наук
Институт всеобщей истории РАН

II кв.

академик Мясников В.С.

2. Учреждение Российской академии наук
Институт истории материальной культуры
РАН

II кв.

член-корреспондент РАН
Гайдуков П.Г.

3. Учреждение Российской академии наук
Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН

II кв.

член-корреспондент РАН
Корниенко Н.В.

4. Учреждение Российской академии наук
Институт языкознания РАН

IVкв.

член-корреспондент РАН
Молдован А.М.

Учреждение Российской академии наук Дальневосточное отделение РАН *

1. Учреждение Российской академии наук
Северо-Восточный комплексный научно-
исследовательский институт Дальневосточного отделения РАН

I кв.

 

2. Учреждение Российской академии наук
Институт биологических проблем Севера
Дальневосточного отделения РАН

I кв.

 

3. Учреждение Российской академии наук
Научно - исследовательский центр
«Арктика» Дальневосточного отделения
РАН

I кв.

 

4. Учреждение Российской академии наук
Институт машиноведения и металлургии
Дальневосточного отделения РАН

III кв.

 

5. Учреждение Российской академии наук
Институт комплексного анализа региональных проблем Дальневосточного отделения РАН

III кв.

 

6. Учреждение Российской академии наук
Институт материаловедения Хабаровского
научного центра Дальневосточного отделения РАН

III кв.

 

7. Учреждение Российской академии наук
Институт горного дела Дальневосточного
отделения РАН

III кв.

 

8. Учреждение Российской академии наук
Вычислительный центр Дальневосточного
отделения РАН

IV кв.

 

9. Учреждение Российской академии наук
Институт тектоники и геофизики им
Ю.А. Косыгина Дальневосточного отделения РАН

IV кв.

 

10. Учреждение Российской академии наук
Институт водных и экологических проблем Дальневосточного отделения РАН

IV кв.

 

11.Учреждение Российской академии наук
Институт экономических исследований
Дальневосточного отделения РАН

IV кв.

 

Учреждение Российской академии наук Уральское отделение РАН

1. Учреждение Российской академии наук
Институт экологии растений и животных
Уральского отделения РАН

I кв.

академик Ваганов Е.А.

2. Учреждение Российской академии наук
Институт теплофизики Уральского отделения РАН

II кв.

академик Волчков Э.П.

3. Учреждение Российской академии наук
Институт экономики Уральского отделения
РАН

III кв.

академик Минакир П.А.

4. Учреждение Российской академии наук
Институт физики металлов Уральского
отделения РАН

IV кв.

академик Аврорин Е.Н.

5. Учреждение Российской академии наук
Институт геологии Коми научного центра
Уральского отделения РАН

IV кв.

академик Федонкин М.А.

6. Учреждение Российской академии наук
Научно-инженерный центр «Надежность и
ресурс больших систем и машин» Уральского отделения РАН

IV кв.

академик Аврорин Е.Н.

Учреждение Российской академии наук Сибирское отделение РАН*

1. Учреждение Российской академии наук
Институт биофизики Сибирского отделения
РАН

I кв.

 

2. Учреждение Российской академии наук
Институт вычислительного моделирования
Сибирского отделения РАН

I кв.

 

3. Учреждение Российской академии наук
Институт истории Сибирского отделения
РАН

I кв.

 

4. Учреждение Российской академии наук
Институт филологии Сибирского отделения
РАН

I кв.

 

5. Учреждение Российской академии наук
Институт химической кинетики и горения
Сибирского отделения РАН

I кв.

 

6. Учреждение Российской академии наук
Институт проблем нефти и газа Сибирского
отделения РАН

I кв.

 

7. Учреждение Российской академии наук
Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова Сибирского отделения РАН

I кв.

 

8. Учреждение Российской академии наук
Институт гуманитарных исследований и
проблем малочисленных народов Севера
Сибирского отделения РАН

I кв.

 

9. Учреждение Российской академии наук
Институт космофизических исследований и
аэрономии им. Ю.Г. Шафера Сибирского
отделения РАН

I кв.

 

10. Учреждение Российской академии наук
Институт геологии алмаза и благородных
металлов Сибирского отделения РАН

II кв.

 

11. Учреждение Российской академии наук
Институт горного дела Севера им. Н.В. Черского Сибирского отделения РАН

II кв.

 

12. Учреждение Российской академии наук
Институт физико-технических проблем
Севера Сибирского отделения РАН

II кв.

 

13. Учреждение Российской академии наук
Институт биологических проблем криолитозоны
Сибирского отделения РАН

II кв.

 

14. Учреждение Российской академии наук
Институт философии и права Сибирского
отделения РАН

II кв.

 

15. Учреждение Российской академии наук
Институт «Международный томографический центр» Сибирского отделения РАН

II кв.

 

16. Учреждение Российской академии наук
Иркутский институт химии им.
А.Е.Фаворского Сибирского отделения РАН

II кв.

 

17. Учреждение Российской академии наук
Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева Сибирского отделения РАН

II кв.

 

18. Учреждение Российской академии наук
Институт солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН

III кв.

 

19. Учреждение Российской академии наук
Сибирский институт физиологии и биохимии растений Сибирского отделения РАН

III кв.

 

20. Учреждение Российской академии наук
Институт динамики систем и теории управления Сибирского отделения РАН

III кв.

 

21. Учреждение Российской академии наук
Институт географии им. В.Б. Сочавы
Сибирского отделения РАН

III кв.

 

22. Учреждение Российской академии наук
Лимнологический институт Сибирского
отделения РАН

III кв.

 

23. Учреждение Российской академии наук
Институт химии нефти Сибирского
отделения РАН

IV кв.

 

24. Учреждение Российской академии наук
Институт мониторинга климатических и
экологических систем Сибирского
отделения РАН

IV кв.

 

25. Учреждение Российской академии наук
Институт сильноточной электроники
Сибирского отделения РАН

IV кв.

 

26.Учреждение Российской академии наук
Институт физики прочности и материаловедения Сибирского отделения РАН

IV кв.

 

27.Учреждение Российской академии наук
Институт оптики атмосферы им. В.Е. Зуева
Сибирского отделения РАН

IV кв.

 

28. Учреждение Российской академии наук
Институт химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН

IV кв.

 

29. Учреждение Российской академии наук
Институт вычислительной математики и
математической геофизики Сибирского
отделения РАН

IV кв.

 

30.Учреждение Российской академии наук
Институт математики им. С.Л. Соболева
Сибирского отделения РАН

IV кв.

 

31.Учреждение Российской академии наук
Институт теоретической и прикладной
механики им. С.А. Христиановича Сибирского отделения РАН

IV кв.

 

________

* Председатели комиссий по комплексным проверкам институтов будут утверждены в рабочем порядке.


 

Главный ученый секретарь
Президиума Российской академии наук
академик В.В. Костюк

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2016