№ 431 от 24.06.2008

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

"Об установлении окладов за звание действительного члена и члена-корреспондента Российской академии наук"

 Во исполнение постановления Правительства Российской Федера­ции от 22 мая 2008 г. № 386 «Об установлении окладов за звание действи­тельных членов и членов-корреспондентов государственных академий на­ук» Президиум Российской академии наук ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Российской академии наук (Управлению бухгалтерского учета и отчетности РАН), Учреждению Российской академии наук Санкт-Петер­бургскому научному центру РАН, президиумам региональных отделений РАН выплачивать с 1 июня 2008 г. оклады за звание действительного члена и члена-корреспондента Российской академии наук в следующих размерах:

 оклад за звание действительного члена Российской академии наук в размере 50 тыс. рублей;

 оклад за звание члена-корреспондента Российской академии наук в размере 25 тыс.рублей.

2. Руководителям научных учреждений Российской академии наук принять к сведению и руководству пункт 4 указанного постановления Пра­вительства РФ, предусматривающего, что ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук не применяются в отношении работников, которым установлены оклады за звание действительного члена и члена-корреспондента государственных академий наук.

3. Принять к сведению, что проектом Федерального закона «О внесе­нии изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов», внесенным правительством РФ в Государственную Думу Федерального Собрания РФ, предусмотрено увели­чение финансирования Российской академии наук на цели, предусмотрен­ные указанным постановлением.

4. Считать утратившим силу постановление Президиума РАН от 27 мая 2003 г. № 161 «О мерах по выполнению постановлений прави­тельства Российской Федерации от 24 октября 2002 г. № 770 и от 8 января 2003 г. № 4».

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-президента РАН академика Некипелова А.Д.

Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов

Главный учёный секретарь
Президиума Российской академии наук
академик В.В. Костюк


Утратило силу в соотвествии с постановлением президиума РАН № 119 от 09.06.2015

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024