№ 286 от 20.12.2011


РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ






О внесении изменений и дополнений в Устав Федерального государственного бюджетного уч­реждения науки
Пущинского научного центра Российской ака­демии наук






В соответствии со статьей 40 Устава Российской академии наук Президиум Российской академии наук ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить изменения и дополнения в Устав Федерального государственного бюджетного учреждения науки Пущинского научного центра Рос­сийской академии наук (приложение).




Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов



Главный ученый секретарь
Президиума Российской академии наук
академик В.В. Костюк



              Приложение
к постановлению Президиума РАН
от 20 декабря 2011г. № 286






 

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ
Федерального государственного бюджетного учреждения науки
Пущинского научного центра Российской академии наук










Приняты Общим собранием
Учреждения Российской академии наук
Пущинского научного центра РАН
(протокол от 14 декабря 2011 г. № 2)







 

г. Пущино

2011 год



1. Пункт 1.1. Устава изложить в следующей редакции:

«1.1. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Пущинский научный центр Российской академии наук (далее - Центр) образовано распоряжением Президиума Академии наук СССР от 10 мая 1956 г. № 82-911 (первоначальное наименование - Научный центр биологических исследований Академии наук СССР в Пущине), преобразовано постановлением Президиума Академии наук СССР от 13 ноября 1990 г. № 1220 в Пущинский научный центр Академии наук СССР, переименован в соответствии с постановлением Президиума Российской академии наук от 18 декабря 2007 г. № 274 в Учреждение Российской академии наук Пущинский научный центр РАН.

Постановлением Президиума Российской академии наук от 13 декабря 2011 г. № 262 изменен тип и наименование Центра с Учреждения Российской академии наук Пущинского научного центра РАН на Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Пущинский научный центр Российской академии наук.».

2. Пункт 1.2. Устава изложить в следующей редакции:

«1.2. Центр является федеральным государственным бюджетным учреждением, некоммерческой научной организацией, подведомственной Российской академии наук.

Учредителем и собственником имущества Центра является Российская Федерация.

Функции и полномочия учредителя и собственника закрепленного за Центром имущества от имени Российской Федерации осуществляет РАН в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.».

3. В пункте 1.10. Устава предложение следующего содержания: «При недостаточности у Центра денежных средств и имущества, приобретенного за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, субсидиарную ответственность по обязательствам Центра несет РАН.» исключить.

4. Первое предложение пункта 1.11. Устава изложить в следующей редакции:

«Полное наименование Центра на русском языке - Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Пущинский научный центр Российской академии наук.».

5. Абзац 3 пункта 4.6. Устава следующего содержания: «Доходы от сдачи в аренду находящегося в федеральной собственности имущества Центра в полном объеме учитываются в доходах федерального бюджета и используются Центром в качестве источника дополнительного бюджетного финансирования, содержания и развития материально-технической базы Центра в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.» исключить.

6. Подпункт 4.7.1. пункта 4.7. Устава изложить в следующей редакции:

«4.7.1. субсидий, получаемых в установленном порядке из федерального бюджета;».

7. Раздел 4. «Имущество и финансовые средства Центра» Устава дополнить пунктом 4.10. следующего содержания:

«4.10. Доходы, полученные Центром от использования принадлежащего ему имущества, используются в соответствии с законодательством Российской Федерации и целями деятельности Центра, определенными настоящим Уставом.».




Главный ученый секретарь
Президиума Российской академии наук
академик В.В. Костюк

 

©РАН 2024