№ 48 от 12.02.2008

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

Об утверждении планов финансирования учреждений социальной сферы
Российской академии наук на 2008 год

 

Во исполнение Федерального закона Российской Федерации от 24 июля 2007 г. № 198-ФЗ «О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» Президиум Российской академии наук ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить представленные заместителем президента - управляющим делами РАН академиком Солнцевым К.А. планы финансирования учреждений социальной сферы Российской академии наук на 2008 год:

учреждений здравоохранения;

учреждений образования;

домов ученых.

2. Руководителям учреждений социальной сферы РАН разработать и в порядке, устанавливаемом заместителем президента - управляющим делами РАН академиком Солнцевым К.А., представить в Финансово-экономическое управление РАН на утверждение:

сметы бюджетных расходов на утвержденные объемы финансирования (в соответствии с порядком составления и ведения сметы, утвержденным распоряжением Президиума РАН от 28 января 2008 г. №10115-47);

сметы доходов и расходов за счет средств, получаемых по дополнительному финансированию от сдачи в аренду федерального имущества;

сводные сметы доходов и расходов учреждений, включая средства, получаемые от приносящей доход деятельности;

утвержденные штатные расписания на 2008 год.

3. Предоставить право президенту РАН академику Осипову Ю.С. вносить изменения в утвержденные планы финансирования учреждений социальной сферы РАН, связанные с решением Правительства РФ об индексации заработной платы работников бюджетной сферы.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-президента РАН академика Некипелова А.Д.

 

И.о. президента Российской академии наук
академик А.Д.Некипелов

Главный ученый секретарь Президиума Российской академии наук
академик В.В.Костюк

 

©РАН 2024