№ 291 от 20.12.2011

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ







О внесении изменений и дополнений в Устав Федерального государственного бюджетного уч­реждения науки
Научного цен­тра Российской академии наук в Черноголовке





В соответствии со статьей 40 Устава Российской академии наук Президиум Российской академии наук ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить изменения и дополнения в Устав Федерального государственного бюджетного учреждения науки Научного центра Российской ака­демии наук в Черноголовке (приложение).




Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов



Главный ученый секретарь
Президиума Российской академии наук
академик В.В. Костюк



             Приложение
к постановлению Президиума РАН
от 20 декабря 2011 г. № 291






ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ
Федерального государственного бюджетного учреждения науки
Научного центра Российской академии наук в Черноголовке








Приняты на Общем собрании
Учреждения Российской академии наук
Научного центра РАН в Черноголовке
(протокол от 13 декабря 2011 г. № 2/11)




г. Черноголовка

2011 год



1. Пункт 1.1. Устава изложить в следующей редакции:

«1.1. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научный центр Российской академии наук в Черноголовке (далее - Центр) образован распоряжением Президиума Академии наук СССР от 9 августа 1962 г. № 141-1275 как Ногинский научный центр АН СССР, переименован постановлением Президиума Российской академии наук от 20 сентября 1994 г. № 180 в Научный центр РАН в Черноголовке и в соответствии с постановлением от 18 декабря 2007 г. № 274 переименован в Учреждение Российской академии наук Научный центр РАН в Черноголовке.

Постановлением Президиума Российской академии наук от 13 декабря 2011 г. № 262 изменен тип и наименование Центра с Учреждения Российской академии наук Научного центра РАН в Черноголовке на Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научный центр Российской академии наук в Черноголовке.».

2. Пункт 1.4. Устава изложить в следующей редакции:

«1.4. Центр является федеральным государственным бюджетным учреждением, некоммерческой научной организацией, подведомственной Российской академии наук (далее - РАН).

Учредителем и собственником имущества Центра является Российская Федерация.

Функции и полномочия учредителя и собственника закрепленного за Центром имущества от имени Российской Федерации осуществляет РАН в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.».

3. Исключить из Устава пункт 1.11. следующего содержания:

«1.11. При недостаточности у Центра денежных средств и имущества, приобретенного за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, субсидиарную ответственность по обязательствам Центра несет РАН.».

4. Пункт 1.15. Устава изложить в следующей редакции:


«1.15. Полное наименование Центра на русском языке - Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научный центр Российской академии наук в Черноголовке; на английском языке — Science Center in Chemogolovka of the Russian Academy of Sciences. Сокращенное наименование Центра на русском языке - НЦЧ РАН, на английском языке -SCC RAS.».

5. Абзац 3 пункта 4.5. Устава следующего содержания: «Доходы от сдачи в аренду находящегося в федеральной собственности имущества Центра в полном объеме учитываются в доходах федерального бюджетного финансирования, содержания и развития материально-технической базы Центра в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.» исключить.

6. В пункте 4.7. Устава подпункт 4.7.1. изложить в следующей редакции:

«4.7.1. субсидий, получаемых Центром в установленном порядке из федерального бюджета;».

7. Раздел 4. «Имущество и финансовые средства Центра» Устава дополнить пунктом 4.9. следующего содержания:

«4.9. Доходы, полученные Центром от использования принадлежащего ему имущества, используются в соответствии с законодательством Российской Федерации и целями деятельности Центра, определенными настоящим Уставом.».




Главный ученый секретарь
Президиума Российской академии наук
академик В.В. Костюк

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024