№ 86 от 12.04.2016

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

О переходе академика РАН Алфимова М.В. из Отделения нанотехнологий и информа­ционных технологий РАН
в Отделение химии и наук о материалах РАН
(представление Отделения химии и наук о материалах)

 

Президиум РАН ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В соответствии с пунктом 1.12. Положения об Отделении химии и наук о - материалах федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия наук», пунктом 26 и подпунктом «ж» пункта 63 устава РАН рекомендовать общему собранию членов РАН утвердить решение общего собрания Отделения химии и наук о материалах РАН о переходе академика РАН Алфимова Михаила Владимировича из Секции нанотехнологий Отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН в Секцию химических наук Отделения химии и наук о материалах РАН.

2. Рекомендовать общему собранию членов РАН внести соответствующие изменения в постановление общего собрания членов РАН от 24 марта 2015 г. № 9 «Об утверждении списочного состава отделений РАН и секций, входящих в состав отделений РАН».

3. До утверждения в установленном порядке перехода академика РАН Алфимова М.В. из Отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН в Отделение химии и наук о материалах РАН считать его принимающим участие в работе Секции химических наук Отделения химии и наук о материалах РАН с правом совещательного голоса в соответствии с постановлением общего собрания Отделения химии и наук о материалах РАН от 21 марта 2016 г. № 4.

Президент РАН
академик РАН В.Е. Фортов

Главный учёный секретарь
президиума РАН
академик РАН М.А. Пальцев

 

 

©РАН 2024