№ 170 от 26.06.2012


РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ





О внесении изменений в постановление Президиума РАН от 24 января 2012 г. № 15 «О реализации в 2012-2014 годах
мероприятий федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы в части приобре­тения, строительства
(проектирова­ния служебного жилья для сотрудни­ков Российской академии наук и ее региональных отделений, прежде всего молодых ученых»)





В целях ускорения реализации в 2012 году мероприятий федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы в части обеспечения жильем сотрудников Российской академии наук, прежде всего молодых ученых, Президиум Российской академии наук ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение Федерального государственного бюджетно­го учреждения науки Троицкого научного центра Российской академии наук о перераспределении бюджетных ассигнований на объект по годам строительства (приложение).

2. Учитывая неудовлетворительное состояние дел, связанное с невозможностью начала строительства жилых домов для молодых ученых в 2012 году, исключить из постановления Президиума РАН от 24 января 2012 г. № 15 и федеральной адресной инвестиционной программы «Жилище», начи­ная с 2012 года:

строительство жилого дома для сотрудников ряда учреждений Российской академии наук в Одинцовском районе Московской области (заказчик-застройщик Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики атмосферы им. A.M. Обухова Российской академии наук);

строительство блокированных каркасных жилых домов эконом-класса КарНЦ РАН в г. Петрозаводске, Республика Карелия (заказчик-застрой­щик Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Карельский научный центр Российской академии наук).

3. Принять предложение Сибирского отделения Российской академии наук о частичном перераспределении бюджетных ассигнований предусмотренных в 2012 году на приобретение служебного жилья для молодых ученых на строительство жилых домов в гг. Новосибирске и Якутске (приложение).

4. Принять предложение Дальневосточного отделения Российской академии наук о перераспределении бюджетных ассигнований предусмотренных в 2012 году на строительство жилого дома на приобретение служебного жилья для молодых ученых (приложение).

5. Принять предложение Уральского отделения Российской академии наук о перераспределении бюджетных ассигнований предусмотренных в 2012

году на строительство жилого дома в г. Тобольске на приобретение служебного жилья для молодых ученых (приложение).

6. Управлению проектирования и капитального строительства РАН согласовать настоящее постановление в установленном порядке с соответствующими министерствами, внести изменения в федеральную адресную инве­стиционную программу на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годы.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-президента РАН академика Алдошина С.М.



Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов


Заместитель главного ученого секретаря
Президиума Российской академии наук
доктор экономических наук В.В. Иванов



Приложение к постановлению Президиума РАН от 26.06.2012 г. № 170 (pdf, 1 Мб)

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024