№ 10103-353 от 20.04.2012



РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ






О представлении научными учреждениями РАН сведений статистической отчетности







В целях совершенствования ведомственной статистики и поведения ежегодного мониторинга результативности и эффективности научных учреждений РАН:

1. Федеральным государственным бюджетным учреждениям науки, подведомственным Российской академии наук, направлять в Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем развития науки Российской академии наук (ИПРАН РАН) согласно приказам Росстата от 18 августа 2008 г. № 193 «Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации статистического наблюдения за численностью, оплатой и условиями труда работников, деятельностью, осуществляемой в сфере науки на 2009 год» и от 2 декабря 2011 г. № 485 «Об утверждении статистического инструментария для организации Минобрнауки России федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций, сектора исследований и разработок» копии форм статистической отчетности, представляемые ими в органы государственной статистики:

№ 2-наука (годовая) «Сведения о выполнении научных исследований и разработок»;

№ 1-НК «Сведения о работе аспирантуры и докторантуры»;

№ 2-наука (ИНВ) «Сведения об организации сектора исследований и разработок».

Копии форм статистического наблюдения № 2-наука (годовая) и № 1-НК направлять ежегодно до 15 мая в ИПРАН РАН в электронном виде по адресу E-mail: resultat@issras.ru.

Информацию по форме № 2-наука (ИНВ) направить в ИПРАН РАН до 1 июня 2012 г. и далее с периодичностью, устанавливаемой Росстатом, в электронном виде по адресу E-mail: obsledovan@issras.ru.

2. Федеральному государственному бюджетному учреждению науки Институту проблем развития науки Российской академии наук ежегодно обобщать полученные статистические данные и направлять результаты анализа в Научно-организационное управление РАН для подготовки годовых отчетных материалов о деятельности Российской академии наук.

3. Считать утратившим силу распоряжение Президиума РАН от 10 октября 2007 г. № 10103-798.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на главного ученого секретаря Президиума РАН академика Костюка В.В.





Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024