№ 10148-780 от 08.09.2010

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

О назначении лиц, ответственных за осуществление обмена информацией с общероссийским официальным сайтом
и электрон­ными торговыми площадками

 


В соответствии с договором об обмене электронными документами между Управлением федерального казначейства (далее - УФК) по г. Москве и Российской академией наук (далее - РАН) от 22 января 2009 г. № 64/1 (далее - договор):

1. Наделить правом электронной цифровой подписи (далее - ЭЦП) следующих должностных лиц, принимающих участие в подготовке, передаче и приеме электронных документов в целях размещения государственного заказа РАН путем проведения открытых аукционов в электронной форме в соответствии с главой 3.1. Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», на электронных торговых площадках (далее - ЭТП) для регистрации и размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд РАН на общероссийском официальном сайте (далее - ООС) в сети Интернет:

1.1. уполномоченных на подписание государственных контрактов в электронной форме по итогам открытых аукционов в электронной форме на ЭТП и государственных контрактов по итогам торгов на ООС:

Некипелов
Александр Дмитриевич

-

академик, вице-президент РАН

Солнцев
Константин Александрович

-

академик, заместитель президента - управляющий делами РАН



1.2. уполномоченных на совершение действий в системе ЭТП в рамках размещения государственного заказа РАН путем проведения открытых аукционов в электронной форме (прохождение регистрации от имени РАН на ЭТП; направление документов и сведений в рамках размещения государственного заказа путем проведения открытых аукционов в электронной форме, на ЭТП; опубликование протоколов рассмотрения заявок по электронному аукциону на ЭТП) и на ООС для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд РАН (прохождение регистрации от имени РАН; направление, размещение, предоставление, опубликование, внесение изменений, отзыв, получение, заверка (в том числе путем применения средств ЭЦП) необходимых документов, извещений, сообщений, сведений, протоколов):

Арсенкина
Нина Федоровна

-

ведущий инженер-конструктор технического отдела Центра технического обслуживания РАН

Решетова
Ирина Сергеевна

-

начальник отдела размещения заказов для государственных нужд Центра технического обслуживания РАН

Свидрицкая
Светлана Павловна

-

старший инженер отдела размещения заказов для государственных нужд Центра технического обслуживания РАН

 

2. Возложить на начальника отдела вычислительной и оргтехники Центра технического обслуживания РАН Горшкова Алексея Ивановича функции и обязанности администратора автоматизированного рабочего места для обмена электронными документами с общероссийским официальным сайтом (далее - АРМ ООС) по организации и обеспечению надежной бесперебойной эксплуатации программно-технических средств АРМ ООС, обеспечению и контролю мероприятий по защите информации, передаваемой в электронном виде; ответственность за организацию взаимодействия по техническим вопросам для АРМ ООС и вопросам безопасности информации.

3. Должностные лица, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего распоряжения, несут персональную ответственность за:

сохранение в тайне конфиденциальной информации, ставшей им известной в процессе обмена информацией между ЭТП, ООС, УФК по г. Москве и РАН;

сохранение в тайне закрытых ключей электронной цифровой подписи и иной ключевой информации;

соблюдение правил эксплуатации средств АРМ ООС и средств ЭЦП.


4.
Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя президента - управляющего делами РАН академика Солнце­ва К.А.





Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024