№ 10115-427 от 21.05.2013



РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ







О доплатах за ученые степени






В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 г. Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

1. Поручить Финансово-экономическому управлению РАН до 1 августа 2013 г. подготовить предложения по включению в оклады (должностные оклады) надбавок за ученые степени по должностям работникам, занимающим штатные должности в федеральных государственных бюджетных учреждениях науки и образования Российской академии наук, по которым тарифно-квалификационными требованиями предусмотрены ученые степени, в размерах, действовавших до дня вступления в силу вышеуказанного Федерального закона.

2. Принять к сведению, что выплаты доплат за ученую степень до 1 сентября 2013 г. осуществляются в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июля 1994 г. № 807 «Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук».

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента РАН академика Некипелова А.Д.





Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов

 

©РАН 2024