№ 10002-444 от 24.05.2012


РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ





 

О привлечении Научно-исследо­вательского института механики Московского государственного университета им. М.В. Ломоно­сова
к выполнению исследований по Программе фундаментальных исследований РАН «Фундамен­тальные проблемы механики
и смежных наук в изучении много­масштабных процессов в природе и технике»







В связи с представлением Научного совета Программы фундаментальных исследований РАН «Фундаментальные проблемы механики и смежных наук в изучении многомасштабных процессов в природе и технике» и в соответствии с распоряжением Президиума РАН от 24 февраля 2012 г. № 10104-153 «Об утверждении Временного порядка финансирования Про­грамм фундаментальных исследований РАН», а также с Федеральным зако­ном от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ:

1. Привлечь Научно-исследовательский институт механики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (НИИ механики МГУ) в качестве сторонней организации к выполнению исследований по Программе фундаментальных исследований РАН «Фундаментальные про­блемы механики и смежных наук в изучении многомасштабных процессов в природе и технике» за счет субсидий, перечисленных Федеральному госу­дарственному бюджетному учреждению науки Институту проблем механики им. А.Ю. Ишлинского Российской академии наук (ИПМех РАН).

2. Федеральному государственному бюджетному учреждению науки Институту проблем механики им. А.Ю. Ишлинского Российской академии наук перечислить 1200 тыс. рублей (что не превышает 20% общего объема финансирования ИПМех РАН по данной Программе) НИИ механики МГУ в соответствии со статьей 55 (пункт 33 части 2) Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ (в редакции от 12 декабря 2011 г.), в которой разъясняются «Случаи размещения заказа у единственного поставщика (испол­нителя, подрядчика»).





Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов

 

©РАН 2024