№ 10107-277 от 11.04.2011

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ



О проведении Российско-американского совещания по сотрудничеству Российской академии наук и Национального института здоровья США
в области биомедицинских исследований




1. В соответствии с договоренностью провести в г. Москве 25 и 26 апреля 2011 г. Российско-американское совещание по сотрудничеству Российской академии наук и Национального института здоровья США в области биомедицинских исследований (далее - Совещание).

2. Пригласить для участия в Совещании 20 американских ученых и специалистов с соответствующим организационно-техническим сопровождением.

3. Возложить на Учреждение Российской академии наук Институт общей генетики им. Н.И. Вавилова (ИОГЕН) РАН организационно-техническое обеспечение проведения Совещания.

4. Поручить:

4.1. Управлению внешних связей РАН обеспечить выполнение протокольных мероприятий.

4.2. Управлению делами РАН:

предоставить Президентский зал РАН (Ленинский проспект, 32а) для проведения Совещания, предусмотрев художественное оформление (цветы) и обслуживание (вода);

предоставить аппаратуру для синхронного перевода и мультимедийный проектор для демонстрации видеоматериалов;

организовать транспортное обслуживание американских ученых во время их пребывания в г. Москве за счет средств ИОГЕН РАН;

организовать один кофе-брейк на 50 человек в перерыве Совещания и один официальный обед на 15 человек за счет средств ИОГЕН РАН.

5. Поручить Финансово-экономическому управлению РАН выделить необходимые финансовые средства Учреждению Российской академии наук Институту общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН для проведения Совещания в соответствии со сметой расходов, утвержденной в установленном порядке.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента РАН академика Григорьева А.И.




Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024