№ 10217-940 от 30.12.2008

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

О порядке направления заказов на издательскую продукцию

 

1. В целях упорядочения системы формирования и направления в ГУП «Академиздатцентр «Наука» РАН заказов от аппарата Президиума РАН на издательскую продукцию и их оплаты, а также заказов научных организа­ций РАН (до утверждения плана их выпуска по источникам финансирова­ния) установить, что:

1.1. Заказы от подразделений аппарата Президиума РАН, направляемые в ГУП «Академиздатцентр «Наука» РАН, оформляются письмами за подписью вице-президента РАН академика Некипелова А.Д. с визой заместителя президента - начальника Финансово-экономического управления РАН кандидата химических наук Антипенко Э.Е.

Заказы, оплачиваемые за счет сметы Президиума РАН, подписываются заместителем президента - управляющим делами РАН академиком Солнце­вым К.А.

В письмах-заказах указывается плательщик и сроки оплаты с учетом сложившейся системы продажи бумаги, материалов и оказания всех видов услуг только на условиях предоплаты.

1.2. Заказы на издание научной литературы от научных организаций РАН до утверждения целевой программы финансирования издательской деятельности и формирования, исходя из этого, плана выпуска научных из­даний Научно-издательским советом РАН, по которым предусмотрено час­тичное или полное финансирование из централизованных источников, на­правляемые в ГУП «Академиздатцентр «Наука» РАН оформляются пись­мами с резолюцией вице-президента РАН, председателя Научно-издательского совета РАН академика Григорьева А.И. (включая ранее на­правленные заказы, переходящие на 2009 год).

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Научно-издательский совет РАН (академик Григорьев А.И., член-корреспондент РАН Васильев В.И.).


Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024