№ 10310-720 от 29.09.2006

Российская академия наук
ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О проведении заседания Российско-Польской ИРГ

В соответствии с Соглашением между Российской академией наук (РАН) и Польской академией наук (ПАН) о научном сотрудничестве в области фундаментальных космических исследований (далее '-. Соглашение), подписанным 14 марта 2005 г. и по согласованию с ПАН:

1. Провести первое заседание Российско-Польской исполнительной рабочей группы по фундаментальным космическим исследованиям (ИРГ) 7-10 ноября 2006 г. в г. Москве (Президиум РАН, Ленинский проспект, 14) с общим числом участников 35 человек, в том числе 7 польских ученых и специалистов.

2. Определить основными задачами заседания Российско-Польской ИРГ:

подведение итогов совместной работы институтов РАН и ПАН в 2005 году по совместным проектам, включенным в Перечень проектов, который является приложением к упомянутому выше Соглашению;

корректировку Перечня совместных российско-польских проектов в области фундаментальных космических исследований на 2006-2010 годы с учетом результатов проведенной работы.

3. В целях обеспечения проведения очередного заседания Российско-Польской ИРГ поручить Финансово-экономическому управлению РАН предусмотреть выделение необходимых финансовых средств для проведения Российско-Польской ИРГ в соответствии с утвержденной сметой расходов.

4. Возложить обеспечение проведения ИРГ и прием польских ученых и специалистов на Исполнительное бюро по космосу (ИБК) РАН.

Управлению внешних связей РАН и Управлению делами РАН оказать ИБК РАН помощь по приему польских участников Российско-Польской ,ИРГ.

5. Поручить Институту космических исследований РАН и Институту земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН выделить на период проведения Российско-Польской ИРГ в распоряжение ИБК РАН сотрудников для работы с польской делегацией.

6. Возложить контроль за выполнением настоящего распоряжения на вице-президента РАН академика Андреева А.Ф.

 

Президент Российской академии наук
академик Ю.С.Осипов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024