№ 10310-622 от 23.07.2007

Российская академия наук

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

О проведении Международной конференции West East High Speed Flow Field Conference,
приуроченной к 300-летию со дня рождения великого математика Леонарда Эйлера

 

1. Согласиться с решением Бюро Отделения математических наук РАН от 16 января 2007 г. о проведении в г. Москве 19-22 ноября 2007 г. Международной конференции West East High Speed Flow Field Conference (далее - Конференции), посвященной современным вопросам вычислительной и экспериментальной высокоскоростной гидродинамики и приуроченной к 300-летию со дня рождения великого математика Леонарда Эйлера, с общим числом участников 300 человек.

2. Для подготовки и проведения Конференции включить члена-корреспондента РАН Четверушкина Б.Н. в состав Оргкомитета от Российской академии наук, как заместителя председателя Оргкомитета. Поручить члену-корреспонденту РАН Б.Н. Четверушкину сформировать рабочую группу от Российской академии наук для организационной поддержки Конференции.

3. Разрешить Оргкомитету пригласить для участия в Конференции 3 иностранных ученых в качестве гостей Президиума РАН.

4. Поручить Управлению делами РАН для проведения Конференции 19-22 ноября 2007 г. предоставить в главном здании РАН (Ленинский
проспект 32А) Президентский зал, Бежевый зал и Красный зал; комнату для работы Оргкомитета Конференции; Фонтанный зал для проведения протокольного мероприятия.

5. Поручить Финансово-экономическому управлению РАН выделить Институту математического моделирования РАН средства для приема 3 иностранных ученых в качестве гостей Президиума РАН в соответствии с утвержденной в установленном порядке сметой расходов.

6. Поручить Оргкомитету в двухнедельный срок после окончания Конференции представить в Отделение математических наук РАН отчет о работе Конференции.

 

Президент Российской академии наук
академик Ю.С.Осипов

 

©РАН 2024