№ 10011-767 от 22.10.2015






 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ





Об оценке результатов деятельности государственных научных организаций и
образовательных организаций высшего образования в 2015 году







Учитывая, что Федеральный закон от 27 сентября 2013 г. № 253-ФЗ «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» возложил на РАН оценку результатов деятельности государственных научных организаций и образовательных организаций высшего образования независимо от их ведомственной принадлежности, а также, что государственным заданием РАН на 2015 год, утвержденным Правительством Российской Федерации, предусмотрено провести в текущем году экспертную оценку 5 тысяч научно-технических результатов.

1. Академикам-секретарям отделений РАН обеспечить выполнение в 2015 году государственного задания по оценке результатов деятельности государственных научных организаций и образовательных организаций высшего образования независимо от их ведомственной принадлежности, установив постоянный личный контроль выполнения всей процедуры оценки и ее объективности.

2. Координацию деятельности отделений РАН по данному вопросу, а также подготовку сводных материалов по результатам оценки научных результатов, полученной в отделениях РАН, возложить на вице-президента РАН академика РАН Алдошина С.М.





Президент РАН
академик РАН В.Е. Фортов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024