№ 10115-202 от 30.03.2009

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

О проведении комиссией Счетной палаты РФ контрольных мероприятий в Российской академии наук

В соответствии с планом работы Счетной палаты Российской Федерации на 2009 год аудитором Счетной палаты РФ Назаровым А.В. утверждена комиссия Счетной палаты РФ и Программа контрольного мероприятия по проверке исполнения Федерального закона «О федеральном бюджете на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов» и бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета за 2008 год в федеральных органах государственной власти и иных учреждениях - участниках бюджетного процесса (далее - Программа) (приложение).

В соответствии с пунктом 4 Программы объектом контроля является Российская академия наук.

В целях обеспечения работы комиссии Счетной палаты РФ в части указанного объекта контроля:

1. Возложить координацию работы подразделений РАН, связанной с проведением контрольного мероприятия Счетной палаты РФ в Российской академии наук и оперативное взаимодействие с инспекторами Счетной палаты РФ на заместителя президента РАН по экономическим вопросам Петрова А.Ю.

2. Руководителям Финансово-экономического управления РАН, Управления бухгалтерского учета и отчетности РАН, Управления проектирования и капитального строительства РАН, Научно-организационного управления РАН, Управления делами РАН, Агентства по управлению имуществом РАН, Управления кадров РАН, ФГУП В/О «Академинторг» обеспечить своевременное и полное представление материалов по вопросам Программы.

Представление указанных материалов осуществляется по запросам руководителя комиссии Счетной палаты РФ на имя координатора работы Петрова А.Ю.

3. Руководителям подведомственных РАН организаций принять участие в подготовке материалов, необходимых для обеспечения работы комиссии Счетной палаты РФ.

4. Заместителю президента - управляющему делами РАН академику Солнцеву К.А. обеспечить необходимые условия для размещения и работы инспекторов Счетной палаты РФ.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента РАН академика Некипелова А.Д.

 

Президент Российской академии наук
академик Ю.С.Осипов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024