№ 10310-468 от 10.07.2008

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

О проведении IX российско-китайской конференции по космической погоде и сол­нечно-земной физике

 

     В соответствии с Соглашением о научном сотрудничестве между Российской академией наук (РАН) и Академией наук Китая от 18 декабря 1992 г.:

     1. Провести IX российско-китайскую конференцию по космической погоде и солнечно-земной физике (далее - Конференция) с 29 сентября по 4 октября 2008 г. в г. Москве (Учреждение Российской академии наук Институт космических исследований РАН, ул. Профсоюзная, 84/32) с общим числом участников 45 человек, в том числе не более 16 китайских ученых и специалистов.

     2. Определить основными задачами Конференции:

     подведение итогов совместной работы российских и китайских ученых;

     обсуждение предложений и планов дальнейших исследований по широкому кругу направлений космической физики и геофизики;

     обсуждение хода работ по реализации плазменных экспериментов в рамках проектов «Спектр-Р» («Радиоастрон») и «Фобос-Грунт».

     3. Возложить обеспечение приема китайских ученых и проведение Конференции на Учреждение Российской академии наук Институт космических исследований РАН.

     Управлению внешних связей РАН оказать помощь Учреждению Российской академии наук Институту космических исследований РАН по приему китайских участников Конференции в объеме функций этого подразделения.

     4. Поручить Финансово-экономическому управлению РАН предус­мотреть выделение целевых финансовых средств на проведение Конференции в соответствии со сметой расходов, утвержденной в установленном порядке.

     5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента РАН академика Андреева А.Ф.



И.о. президента
Российской академии наук
академик А.Д. Некипелов

 

©РАН 2024