№ 10107-650 от 07.07.2011

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ



О проведении Российско-американской конференции «Опыт и перспективы научного сотрудничества
российских и американских ученых в области биологических наук»


1. В соответствии с Соглашением о научном сотрудничестве между Российской академией наук и Национальной академией наук США провести в г. Москве 19 сентября 2011 г. Российско-американскую кон­ференцию на тему «Опыт и перспективы научного сотрудничества российских и американских ученых в области биологических наук» (далее - Конференция).

2. Пригласить для участия в Конференции 9 американских ученых и специалистов с соответствующим организационно-техническим сопровождением.

3. Возложить на Учреждение Российской академии наук Институт биоорганический химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова (ИБХ) РАН научно-методическое и организационно-техническое обеспечение проведения Конференции.

4. Поручить:

4.1. Управлению внешних связей РАН:

оказать содействие в оформлении визовой поддержки для американ­ских ученых и специалистов.

5. Поручить финансово-экономическому управлению РАН предусмотреть необходимые финансовые средства Учреждению Россий­ской академии наук Институту биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН для проведения Конференции в соответствии со сметой расходов, утвержденной в установленном порядке.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента РАН академика Григорьева А.И.





И.о. президента
Российской академии наук
академик В.В. Козлов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024