№ 10310-880 от 16.11.2006

Российская академия наук

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Учитывая большой научно-технический потенциал, накопленный ин­ститутами Российской академии наук (РАН) при проведении фундамен­тальных и прикладных исследований Луны с использованием космической техники, и необходимость активного участия российских ученых в форми­ровании международной научно-технической кооперации российских и за­рубежных научных организаций по созданию долговременного обитаемого комплекса на поверхности Луны:

1. Провести Третье Международное совещание по формированию программы создания обитаемой лунной базы (далее - Совещание) 16-17 ноября 2006 г. в г. Москве (Президиум РАН, Ленинский просп., 32а) с общим числом участников 100 человек, в том числе 50 зарубежных ученых.

2. Определить основными задачами Совещания:

- подведение итогов работы, проведенной участниками международной кооперации за прошедший год;

- обсуждение формы участия российских ученых и специалистов в дальнейших работах по формированию программы создания обитаемой лунной базы.

3. Возложить научно-методическое обеспечение проведения Совеща­ния и прием зарубежных ученых и специалистов на Институт медико-биологических проблем (ИМБП) РАН и Институт космических исследова­ний (ИКИ) РАН.

4. Принять к сведению, что финансовое обеспечение проведения Со­вещания производится за счет Итальянской ассоциации научно-культурного сотрудничества при организационном сопровождении ИМБП РАН.

5. В целях обеспечения вклада РАН в проведение Совещания пору­чить Финансово-экономическому управлению РАН предусмотреть выделе­ние необходимых финансовых средств в соответствии с утвержденной сме­той расходов.

6. Управлению внешних связей РАН, Управлению делами РАН и Ис­полнительному бюро по космосу РАН оказать ИМБП РАН и ИКИ РАН по­ мощь в проведении Совещания.

7. Возложить контроль за выполнением настоящего распоряжения на вице-президента РАН академика Андреева А.Ф.

 

Президент Российской академии наук

академик Ю.С. Осипов

 

 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024