№ 10180-97 от 18.02.2013

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

Об утверждении величин показа­телей экономической эффективности деятельности
федеральных государственных унитарных предприятий Российской академии наук
(без предприятий жилищно-комму­нального хозяйства)
на 2013 год

 

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 26 ноября 2012 г. № 1219 «Об утверждении Положения об осуществлении государственными академиями наук полномочий учредителей подведомственных федеральных государственных унитарных предприятий и собственников закрепленного за ними федерального имущества» в целях повышения эффективности использования федерального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за федеральными государственными унитарными предприятиями Российской академии наук, и обеспечения поступления в федеральный бюджет части их прибыли в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 апреля 2002 г. № 228 «О мерах по повышению эффективности использования федерального имущества, закрепленного в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий», а также с учетом требований постановления Правительства РФ от 20 июня 2011 г. № 499 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в целях повышения эффективности управления федеральными государственными унитарными предприятиями»:

1. Утвердить величины показателей экономической эффективности деятельности федеральных государственных унитарных предприятий Российской академии наук (без предприятий жилищно-коммунального хозяйства) (далее - ФГУП РАН) на 2013 год по центральной части РАН, рассмотренные и одобренные на заседании Балансовой комиссии при Президиуме РАН 27 декабря 2012 г. (приложение).

2. Принять за основу программы деятельности предприятий на 2013 год, рассмотренные и одобренные Балансовой комиссией при Президиуме РАН 27 декабря 2012 г. в рамках утвержденных стратегий развития предприятий на 2012-2015 гг.

3. ФГУП РАН в 2013 году перечислить в федеральный бюджет часть чистой прибыли по результатам деятельности предприятий за 2012 год в размере, рассчитанном в соответствии с пунктом 6 Правил разработки и утверждения программ деятельности и определения подлежащей перечислению в федеральный бюджет части прибыли федеральных государственных унитарных предприятий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10 апреля 2002 г. № 228 "О мерах по повышению эффективности использования федерального имущества, закрепленного в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий" (в редакции постановления Правительства РФ от 20 июня 2011 г. №499).

Справки о расчете части чистой прибыли, подлежащей к перечислению в федеральный бюджет по итогам деятельности за 2012 год, и копии платежных поручений о перечислении в бюджет представить в Управление земельно-имущественного комплекса РАН (далее - УЗИК РАН).

4. УЗИК РАН в пятидневный срок со дня выхода настоящего распоряжения Президиума РАН уведомить Росимущество об утверждении Российской академией наук величин показателей экономической эффективности деятельности предприятий, программ деятельности предприятий на 2013 год.

5. ФГУП РАН в течение 7 рабочих дней со дня выхода настоящего распоряжения Президиума РАН разместить на межведомственном портале по управлению государственной собственностью в сети Интернет Программу деятельности предприятий на 2013 год.

6. УЗИК РАН обеспечить на регулярной основе мониторинг и контроль исполнения мероприятий, достижения показателей, предусмотренных программами деятельности предприятий, организовать работу по подготовке сводных данных для реестра величин показателей экономической эффективности деятельности предприятий.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя УЗИК РАН академика Леонтьева Л.И.

 

Президент Российской академии наук
академик Ю.С.Осипов


Приложение к распоряжению Президиума РАН от 18 февраля 2013 г. № 10180-97 (pdf, 112 Kб)

 

 

 

 

 

©РАН 2024