№ 10107-689 от 21.07.2011

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

О проведении в 2011 году «Дней российской науки в Польше»

 

Во исполнение двусторонних договоренностей с Польской академией наук (ПАН) о проведении в 2011 году «Дней российской науки в Польше»:

1. Провести в Польше в 2011 году следующие российско – польские мероприятия:

торжественное собрание представителей Российской и Польской ака­демий наук (Варшава, 19 октября 2011 г.);

Научный семинар по нанотехнологиям (Варшава, 17-19 октября 2011 г.);

очередное заседание Комиссии историков России и Польши и Научную конференцию «Академии наук России и Польши, университеты, высшая школа, научные учреждения и общества: история российско-польских отно­шений в сфере науки» (Варшава - Пултуск, 17-21 октября 2011 г.);

очередное заседание Российско-Польской исполнительной рабочей группы по фундаментальным космическим исследованиям (Варшава, 17-18 октября 2011 г.);

фотовыставку в Варшаве «Женщины в науке» (организаторы - Архив ПАН и Учреждение Российской академии наук Архив РАН).

2. Управлению внешних связей РАН совместно с Финансово-экономическим управлением РАН до 15 августа 2011 г. подготовить и утвердить в установленном порядке смету расходов на проведение «Дней российской науки в Польше».

Финансово-экономическому управлению РАН предусмотреть выделение необходимых финансовых средств в соответствии с утвержденной сметой.

3. Управлению внешних связей РАН до 15 августа 2011 г. согласовать с Польской академией наук и подготовить к печати тексты дипломов для награждения лауреатов премий Российской и Польской академий наук.

Поручить ГУП «Академиздатцентр «Наука» РАН» издание дипломов лауреатов премий РАН и ПАН.

Принять к сведению, что издание программы «Дней российской науки в Польше», пригласительных билетов на торжественное собрание представителей РАН и ПАН, а также буклетов фотовыставки «Женщины в науке» будет осуществлено Польской академией наук.

4. Управлению внешних связей РАН до 15 сентября 2011 г. согласовать с Польской академией наук и подготовить для последующего подписания проект Протокола к Соглашению о научном сотрудничестве между РАН и ПАН на 2011-2013 гг.

5. Для проведения «Дней российской науки в Польше» командировать в Республику Польша делегацию членов Президиума РАН и сотрудников аппарата Президиума РАН численностью до 10 человек, а также делегацию ученых РАН численностью до 40 человек для участия в заседаниях Комиссии историков России и Польши, Российско-Польской исполнительной рабочей группы по фундаментальным космическим исследованиям и научном семинаре по нанотехнологиям. Командирование всех российских участников «Дней российской науки в Польше» осуществить в рамках Соглашения о научном сотрудничестве между Российской и Польской академиями наук (безвалютный эквивалентный обмен).

Расходы на проезд по маршруту: Москва - Варшава - Москва членов Президиума РАН и сотрудников аппарата Президиума РАН, а также 12 российских лауреатов премий РАН и ПАН (конкурс 2010 года) оплатить из средств Президиума РАН.

Оплату транспортных расходов, связанных с командированием в Польшу учёных РАН, участников заседаний Комиссии историков России и Польши, Российско-Польской исполнительной рабочей группы по фундаментальным космическим исследованиям и научного семинара по нанотехнологиям, произвести из средств научных учреждений РАН (в соответствии с местом работы командируемого ученого).

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента РАН академика Андреева А.Ф.

 

И.о. президента Российской академии наук
академик А.Д.Некипелов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024