http://www.ras.ru/presidium/documents/directionsp.aspx?ID=85d79d57-895f-4b24-8f5f-bea68271 cc6d&print=1
© 2024 Российская академия наук

№ 10120-439 от 20.04.2018


РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

РАСПОРЯЖЕНИЕ 

 

О мерах пожарной безопасности при проведении огневых и других пожароопасных работ в помещениях и на территории объектов РАН

 

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390 «О противопожарном режиме», а также в целях обеспечения противопожарной безопасности и повышения ответственности за сохранность имущества, находящегося на объектах РАН и на прилегающих к ним территориям:

1. Проводить все виды пожароопасных (огневых) работ: газо- и электросварочных, газо- и электрорезательных, огневого разогрева битума, бензино- и керосинорезательных, паяльных (в том числе работ по гидроизоляции с применением газовых баллонов), резки металла механизированным инструментом работниками РАН и работниками подрядных организаций в помещениях и на территориях объектов РАН только с оформленным наряд-допуском и обязательным инструктажем производителя работ и исполнителя.

2. Предоставить право выдачи наряда-допуска на проведение огневых работ:

заместителю управляющего делами РАН - главному инженеру Управления делами РАН;

начальнику Отдела пожарной безопасности Управления делами РАН.

3. Ввести в действие Инструкцию о мерах пожарной безопасности при проведении огневых и других пожароопасных работ в помещениях и на территории объектов РАН (приложение) с момента подписания настоящего распоряжения.

4. Поручить Управлению делами РАН довести настоящее распоряжение до руководителей всех структурных подразделений аппарата президиума РАН.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на управляющего делами РАН Королева А.В.

 

Президент РАН
академик РАН А.М.Сергеев


Приложение к распоряжению от 20 апреля 2018 г. № 10120-439
"Инструкция о мерах пожарной безопасности при проведении огневых и других пожароопасных работ в помещениях и на территории объектов РАН" (pdf, 5 Мб)