№ 10107-777 от 04.09.2012

 

 

4 сентября 2012 г. № 10107-777

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

О сотрудничестве Российской академии наук с Вьетнамской академией наук и технологий

 

В связи с тем, что 30 июня 2012 г. в г. Москве были подписаны Соглашение о научном сотрудничестве и обмене учеными между Российской академией наук и Вьетнамской академией наук и технологий (далее -Соглашение) и Протокол к Соглашению о научном сотрудничестве и обмене учеными между Российской академией наук и Вьетнамской академией наук и технологий (далее - Протокол к Соглашению) (приложение):

1. Научным учреждениям, подведомственным РАН, и подразделениям аппарата Президиума РАН принять Соглашение к руководству и исполнению в части, их касающейся.

2. Научным учреждениям, подведомственным РАН, региональным отделениям РАН и отделениям РАН по областям и направлениям науки при подготовке предложений по командированию во Вьетнам российских ученых, направляемых в рамках установленного между двумя академиями безвалютного эквивалентного обмена, руководствоваться Соглашением, Протоколом к Соглашению и Перечнем совместных научнх проектов Российской академии наук и Вьетнамской академии наук и технологий (приложение 1 к Протоколу).

На 2012-2013 годы сотрудничество осуществляется по первым пяти темам.

3. Ученым научных учреждений РАН, включенным в План командирования ученых и специалистов РАН в зарубежные страны, при подготовке документов по согласованию визита во Вьетнам руководствоваться формой "Программа визита ученого, выезжающего во Вьетнам в 201_г." (приложение 2 к Протоколу).

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Управление внешних связей РАН.

 

И.о. президента Российской академии наук
академик А.Д.Некипелов


Приложение к распоряжению Президиума РАН от 4 сентября 2012 г. № 10107-777 (pdf, 2 Мб)

 

 

 

 

©РАН 2024