№ 12000-1062 от 19.12.2005

Российская академия наук
ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О проведении VIII Международного симпозиума «Использование энергии взрыва для получения материалов с новыми свойствами»

1. В соответствии с утвержденным Перечнем международных, всероссийских и региональных научных и научно-технических совещаний, конференций, симпозиумов, съездов, семинаров и школ в области естественных и общественных наук на 2005-2006 гг. провести в г. Москве с 11 по 14 сентября 2006 г. VIII Международный симпозиум «Использование энергии взрыва для получения материалов с новыми свойствами».

2. Для подготовки и проведения VIII Международного симпозиума «Использование энергии взрыва для получения материалов с новыми свойствами» утвердить рабочий организационный комитет в следующем составе:

Фортов В.Е. - академик, председатель

Гордополов Ю.А. - доктор физико-математических наук, Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН, заместитель председателя

Сычев А.Е. - кандидат технических наук, Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН, координатор

Веретенников В.А. - кандидат физико-математических наук, Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН, координатор

Минцев В.Б. - доктор физико-математических наук, Институт проблем химической физики РАН

Титов В.М. - академик

Уткин А.В. - кандидат физико-математических наук, Институт проблем химической физики РАН

3. Поручить Институту структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН организацию VIII Международного симпозиума «Использование энергии взрыва для получения материалов с новыми свойствами» (далее - Симпозиум).

4. Финансово-экономическому управлению РАН обеспечить своевременное выделение финансирования по Программе целевых расходов Президиума РАН (общеакадемические мероприятия).

5. Управлению внешних связей РАН обеспечить визовую поддержку иностранным участникам Симпозиума.

6. Управлению делами РАН:

предоставить на весь период работы Симпозиума Синий и Зеленый залы в здании Российской академии наук по адресу: Ленинский проспект, 32а;

оказать содействие в размещении участников Симпозиума в гостиницах РАН: «Академическая» и «Узкое»;

организовать питание участников Симпозиума в дни его работы и проведение заключительного банкета на 150 человек за счет средств Института структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента РАН академика Платэ Н.А.

 

Президент Российской академии наук

академик Ю.С.Осипов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024