№ 10107-510 от 13.07.2006

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

О сотрудничестве Российской академии наук с Национальным центром научных исследований Франции

 

4 июля 2006 года в Париже подписано Соглашение о научном сотрудничест­ве между Российской академией наук и Национальным центром научных исследо­ваний Франции (приложение 1).

В связи с вышеизложенным:

1. Научным учреждениям РАН и подразделениям Президиума РАН принять Соглашение к руководству и исполнению, в части их касающейся.

2. Для обеспечения своевременного согласования тематики совместных исследований, определяемой Сторонами один раз в два года, научным учреждениям РАН до 30 июня года, предшествующего началу двухгодичного цикла, направлять в Управление внешних связей РАН утвержденные отделениями РАН предложения по сотрудничеству с указанием научных коллективов, участвующих в проекте и ответственных соисполнителей с российской и французской стороны. Очередной двухгодичный цикл совместных научных исследований по согласованной тематике предусмотрен на 2008-2009 годы.

3. Научным учреждениям РАН при подготовке заявочных документов по командированию во Францию российских ученых и специалистов, направляемых в рамках эквивалентного обмена, руководствоваться согласованной двумя Сторонами формой «Заявки на командировку во Францию» (приложение 2). Заявка, сопровождаемая письмом от руководства института, направляется в Управление внешних связей РАН не позднее, чем за два месяца до предполагаемой даты выезда в страну.

4. Обязать ответственных соисполнителей по проектам совместных исследований и отдельных ученых, выезжавших во Францию в рамках безвалютного эквивалентного обмена, представлять в отделения РАН отчеты о полученных результатах за год для определения целесообразности дальнейших работ по теме. Копии отчетов направлять в Управление внешних связей РАН.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Управление внешних связей РАН

 

И.о. президента Российской академии наук
академик А.Д.Некипелов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024