Материалы по теме от Финансово-экономического управления
19.01.2012
СРОЧНО!!!
Для получения средств федерального бюджета учреждениям РАН необходимо направить на электронную почту своего куратора ФЭУ РАН информацию по форме -
Новые реквизиты учреждения РАН 2012.xls (xls, 27 Kб)
Информация принимается ТОЛЬКО в формате EXCEL.
Учреждения не представившие данную информацию или представившие ошибочную или не полную информацию бюджетного финансирования НЕ ПОЛУЧАТ.
Ответы на часто задаваемые вопросы:
30.12.2011
ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
По разъяснению Федерального казначейства ВСЕМ бюджетным учреждениям необходимо открыть «новый» лицевой счет с кодом 20 ДО 1 ЯНВАРЯ 2012 г.
Для этого нужно представить в ТОФК заявление (на действующее (зарегистрированное) название учреждение) и карточку с образцами подписей.
Если территориальный орган ФК отказывается принять заявление на открытие «новый» лицевой счета – ТРЕБОВАТЬ у них письменного отказа (для последующего разбирательства на уровне Федерального казначейства).
Ответственный сотрудник Федерального казначейства заверил, что процедура открытия счета занимает не более 5 минут, а все ТОФК будут работать «все выходные».
Ответы на часто задаваемые вопросы:
Внесение изменений в устав учреждения:
Вопрос: что происходит с остатками средств на 1 января 2012 г., поступивших от осуществлеиня учреждением приносящей доход деятельности?
Ответ: Все остатки этих средств Федеральное казначество самостоятельно зачислит на вновь открытый счет бюджетного учреждения с условием, что средства зачисленые на лицевой счет учреждения в 2011 году без права расходования должны быть перечислены в доход федерального бюджета в 2012 году.
Вопрос: необходимо подготовить новую редакцию устава или можно внести изменения и дополнения в действующий устав?
Ответ: Президиум РАН будет рассматривать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО изменения и дополнения в действующий устав учреждения. Устав в новой редакции не рассматривается.