Российская академия наук

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


Об избрании членов-корреспондентов  РАН

Общее собрание Российской академии наук ПОСТАНОВЛЯЕТ:

В соответствии со статьями 19, 21 Устава Российской академии наук и с Положением о выборах в Российскую академию наук избрать членами-корреспондентами  РАН:

 

По специальности:

по Отделению математических наук РАН

Бухштабера Виктора Матвеевича

математика

Кислякова Сергея Витальевича

математика

Беклемишева Льва Дмитриевича

математика*

Гущина Валентина Анатольевича

прикладная математика и информатика

Шишмарева Илью Андреевича

прикладная математика и информатика

Тыртышникова Евгения Евгеньевича

прикладная математика и информатика*

на вакансию для Дальневосточного отделения РАН

Быковского Виктора Алексеевича

математика*

на вакансию для Сибирского отделения РАН

Толстоногова Александра Александровича

математика

по Отделению физических наук РАН

Каминского Александра Александровича

физика

Кведера Виталия Владимировича

физика

Максимова Евгения Григорьевича

физика

Зыбина Кирилла Петровича

физика*

Кагана Максима Юрьевича

физика*

Кочаровского Владимира Владиленовича

физика*

Устинова Виктора Михайловича

физика*

Шустова Бориса Михайловича

астрономия

Бородина Владимира Алексеевича

научное приборостроение

Сисакяна Алексея Норайровича

ядерная физика

Иванова Сергея Владиславовича

ядерная физика*

Ткачёва Игоря Ивановича

ядерная физика*

на вакансию для Дальневосточного отделения РАН

Саранина Александра Александровича

физика твердого тела

на вакансию для Сибирского отделения РАН

Ратахина Николая Александровича

физика

по Отделению энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН

Драгунова Юрия Григорьевича

энергетика

Гаранина Сергея Григорьевича

энергетика*

Шаркова Бориса Юрьевича

теплофизика

Филиппова Сергея Петровича

энергетика, электротехника*

Егорова Ивана Владимировича

механика*

Петрова Юрия Викторовича

механика*

Индейцева Дмитрия Анатольевича

механика твердого деформируемого тела

Каннеля Геннадия Исааковича

механика твердого деформируемого тела

Суржикова Сергея Тимофеевича

механика жидкости, газа и плазмы

Мельника Олега Эдуардовича

механика жидкости, газа и плазмы*

Дмитриева Владимира Григорьевича

машиностроение

Сыромятникова Владимира Сергеевича

машиностроение

Иванова Николая Михайловича

процессы управления

Леонова Геннадия Алексеевича

процессы управления

Желтова Сергея Юрьевича

процессы управления*

Микрина Евгения Анатольевича

процессы управления*

на вакансию для Дальневосточного отделения РАН

Щербатюка Александра Федоровича

подводная робототехника*

на вакансию для Сибирского отделения РАН

Новопашина Михаила Дмитриевича

механика

на вакансию для Уральского отделения РАН

Ушакова Владимира Николаевича

процессы управления

по Отделению информационных технологий и вычислительных систем РАН

Юсупова Рафаэля Мидхатовича

информационные технологии и автоматизация

Семечкина Андрея Евгеньевича

системный анализ*

Абрамова Сергея Михайловича

системное программирование*

Крыжановского Бориса Владимировича

информационные системы и элементная база

Сигова Александра Сергеевича

информационные системы и элементная база

Шахгильдяна Вагана Вагановича

синхронизация в телекоммуникационных системах

по Отделению химии и наук о материалах РАН

Гришина Дмитрия Федоровича

органическая химия*

Варфоломеева Сергея Дмитриевича

физическая химия

Кукушкина Вадима Юрьевича

физическая химия*

Стороженко Павла Аркадьевича

техническая химия, высокомолекулярные соединения

Ярославцева Андрея Борисовича

физикохимия и технология неорганических материалов*

Бойнович Людмилу Борисовну

наноматериалы и нанотехнологии*

Гудилина Евгения Алексеевича

наноматериалы и нанотехнологии*

Жабреева Валентина Александровича

конструкционные материалы

Шпигун Олега Алексеевича

неорганическая и аналитическая химия

Мешалкина Валерия Павловича

химические технологии

Буфетова Игоря Алексеевича

оптические материалы

на вакансию для Дальневосточного отделения РАН

Щипунова Юрия Анатольевича

физическая химия

на вакансию для Сибирского отделения РАН

Жаркова Александра Сергеевича

техническая химия

на вакансию для Уральского отделения РАН

Кожевникова Виктора Леонидовича

химия твердого тела

по Отделению биологических наук РАН

Пугачева Олега Николаевича

паразитология

Дгебуадзе Юрия Юлиановича

ихтиология

Чернова Ивана Юрьевича

экология*

Немову Нину Николаевну

экологическая биохимия животных

Донцову Ольгу Анатольевну

биотехнология*

Тер-Аванесяна Михаила Давидовича

молекулярная и клеточная биология

Цетлина Виктора Ионовича

структура и функция биополимеров, биоинженерия

Никольского Евгения Евгеньевича

физиология

Скребицкого Владимира Георгиевича

физиология

Тоневицкого Александра Григорьевича

молекулярная физиология*

Личиницера Михаила Романовича

физиология, онкофармакология

на вакансии для Дальневосточного отделения РАН

Булгакова Виктора Павловича

биотехнология*

Михайлова Валерия Викторовича

микробиология

по Отделению наук о Земле РАН

Гвишиани Алексея Джерменовича

геоинформатика

Ярмолюка Владимира Викторовича

геология, тектоника

Добролюбова Сергея Анатольевича

гидрометеорология*

Савиных Виктора Петровича

география полярных областей

на вакансии для Дальневосточного отделения РАН

Гордеева Евгения Ильича

сейсмология

Воронова Бориса Александровича

география, экология

Родионова Сергея Михайловича

геология рудных месторождений

на вакансии для Сибирского отделения РАН

Похиленко Николая Петровича

геохимия, рудообразование

Сафронова Александра Федотовича

геология нефти и газа

Потехина Александра Павловича

физика атмосферы

на вакансии для Уральского отделения РАН

Маслова Андрея Викторовича

литология*

Мартышко Петра Сергеевича

геофизика*

по Отделению историко-филологических наук РАН

Гайдукова Петра Григорьевича

отечественная история*

Урилова Ильягу Ханукаевича

отечественная история*

Кошеленко Геннадия Андреевича

всеобщая история

Уварова Павла Юрьевича

всеобщая история*

Черных Евгения Николаевича

история естествознания и техники

Васильева Владимира Ивановича

история отечественной культуры

Виноградова Виктора Алексеевича

языкознание

Кибрика Александра Евгеньевича

языкознание

Багно Всеволода Евгеньевича

литературоведение

Топоркова Андрея Львовича

литературоведение*

по Отделению общественных наук РАН

Гринберга Руслана Семеновича

экономика

Носова Михаила Григорьевича

международные отношения

Смирнова Андрея Вадимовича

философия*

Горшкова Михаила Константиновича

социология

Юревича Андрея Владиславовича

психология*

________________________________________________________________

Символ * означает, что вакансия объявлена с ограничением возраста кандидата на избрание (меньше 51 года на момент избрания)

 

Президент Российской академии наук
академик Ю.С.Осипов

Главный ученый секретарь Президиума Российской академии наук
академик В.В.Костюк

 

 

©РАН 2018