РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

Об организации Научного совета РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции,
модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию

 В целях координации исследований и выполнения работ в области экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и ус­тойчивого развития, направленных на решение задач по обеспечению дея­тельности Таможенного союза, развитию Единого экономического про­странства в рамках ЕврАзЭС и созданию Евразийского экономического союза, Президиум Российской академии наук ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать при Президиуме Российской академии наук Научный совет РАН по комплексным проблемам евразийской экономической инте­грации, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию.

2. Назначить академика Глазьева Сергея Юрьевича председателем Научного совета РАН по комплексным проблемам евразийской экономи­ческой интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию.

3. Поручить председателю Научного совета РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, кон­курентоспособности и устойчивому развитию академику Глазьеву С.Ю. подготовить и представить до 30 ноября 2012 г. на утверждение Президиуму РАН Положение о Совете, состав Совета и предложения по органи­зации в Российской академии наук работ по координации научных иссле­дований в области евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию.

4. Внести соответствующее изменение в постановление Президиума РАН от 9 февраля 1999 г. № 30 «О перечне научных советов при Прези­диуме РАН».

Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов

И.о. главного учёного секретаря
Президиума Российской академии наук
доктор экономических наук В.В. Иванов

 

 

 

©РАН 2024